Армия

Российский Су-24 сбили при участии самолетов НАТО

Новой информацией  о сбитом российском Су-24 поделился в своем интервью немецкий политик, экс — депутат бундестага…

По словам Вилли Виммера, экс- заместителя председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ,   российский Су-24 над Сирией сбили при содействиии  НАТО. Как заявил бывший депутат бундестага, «По моим сведениям, в этом соучаствовали один американский и один саудовский самолет ДРЛО. Такой самолет как этот российский бомбардировщик просто так не сбить: необходимо направить истребитель к цели. Такое могут только самолеты ДРЛО».

Также немецким политиком было добавлено, что американский борт стартовал на Кипре, другой вылетел с базы в Саудовской Аравии. При этом Виммер пояснил,  что в НАТО есть инструкции о том, как действовать в случае нарушения границы. И  обычно с самолетом-нарушителем устанавливают контакт гражданские органы управления полетами.

Они обращают внимание экипажа на нарушение или призывают совершить посадку. В случае, если таких мер недостаточно, ,подключаются военные структуры. В мирное время крайние меры, к которым они могут прибегнуть — это заставить летчика совершить посадку, сообщает newsli.ru. Как заявил экс-депутат, «то, что там произошло, никак не соответствует общепринятым международным правилам. Они сбили российский самолет, потому что хотели его сбить».

Также Виммер предположил, что причиной инцидент стало желание разрушить находившиеся в расцвете отношения Турции и России.  Правда позже турецкий лидер не упустил шанс, вновь сблизиться с Москвой и обозначить дистанцию между пилотами, которые приняли решение сбить самолет, и турецким руководством.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.