Армия

В День ВДВ десантуре разрешено купаться в фонтанах

Российским десантникам разрешено купаться в фонтанах Парка Горького 2 августа 2016 года. Такое решение приняла администрация парка, пишет агентство «Москва».

«Мы не будем запрещать десантникам купаться в фонтанах. Но постараемся организовать все так, чтобы всем было хорошо, чтобы все прошло без происшествий и драк», — заявили в пресс-службе.

Кроме того, там сообщил, что в Парке Горького День ВДВ – это традиция, которая уже стала семейным праздником. На территории парка в этот день будет проходить праздничная программа: концерт, полевая кухня, выступления с профи по рукопашному бою.

Напомним, что День ВДВ традиционно принято отмечать 2 августа. В столице России десантники любят отмечать свой День в Парке Горького и ВДНХ. Так уж повелось, что по традиции ВДВ-шники купаются в фонтанах. Это не запрещено официально, однако, за такие действия сотрудники правопорядка могут задержать военных за нарушение общественного порядка. Чтобы не пустить российских десантников, власти многих городов попросту отключают фонтаны. Кстати, два года назад в Москве также предлагали ввести это ограничение, но ГБУ «Гормост» пошло на отказ и предложило предупреждать служивых о том, что исполнение традиции может угрожать их жизни.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.