В Мире

Почему украинцам запретили ездить в Северную Корею?

Какие только гениальные идеи не возникали в головах у украинских чиновников по поводу возвращения Крыма в лоно унитарного государства. И целое министерство создавали, и рупор пропаганды вещал на весь мир о том, как плохо живется жителям полуострова, и даже блокады устраивали, и ЛЭП подрывали. Ничего не помогает, похоже, Крым утерян навсегда.

Однако не могут смириться с этой потерей политики незалежной. Время от времени они грозят кулаком иностранным делегациям, посещающим полуостров, осмелившимся на столь дерзкий поступок, не получив предварительного разрешения официального Киева.

Так и на этот раз чиновники увидели в лице Северной Кореи врага номер один. Дело в том, что КНДР еще в марте 2014 года не поддержала идею возвращения Крыма в состав Украины на голосовании Генеральной ассамблеи ООН.

В связи с этим Кабинет министров Украины принял решение, в соответствии с которым прекращается действие двустороннего договора о взаимных поездках граждан между СССР и КНДР. Поскольку Украина является правопреемником договоров, заключенных во времена СССР, следовательно, имеет право прекратить действие соответствующего документа.

Похоже, у Украины с каждым днем становится все больше «небратьев». Набившая оскомину антироссийская риторика уже давно всем наскучила. Отношения с Польшей в последнее время изрядно подпорчены. Виной всему стала героизация бандеровцев, на что польское государство не намерено закрывать глаза.

Интересно, кого же следующим Украина объявит врагом номер один?
Источник

Фото Politikus

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.