В Мире

Сегодня снова будут реинкарнировать «Минск-2», есть ли смысл?

На сегодня 27 июля в Минске, запланирована встреча трёхсторонней контактной группы по вопросу мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Планируется обсуждать разведение конфликтующих сторон в зоне боевых действий, 29 июня контактная группа договорилась об отведении сил на несколько километров поблизости от нас. пунктов Золотое и Петровское.

Чем закончится очередной раунд переговоров, станет ясно уже вечером, но главным остаётся вопрос соблюдения того о чём пойдёт речь. Уже неоднократно украинская сторона показывала своё отношение к «Минску-2», солдаты ВСУ занимают серые зоны на линии соприкосновения, несмотря на все договорённости. Оружие, которое должно быть отведено, наоборот стягивается украинской армией поближе к фронту. Руководство республик всеми силами старается соблюдать перемирие, но постоянные провокации со стороны ВСУ и батальонов, вынуждают иногда поставить на место зарвавшихся горе-вояк. Выполнение перемирия только одной стороной, не имеет смысла. Западные политики и ОБСЕ не в состоянии заставить Киев соблюдать все условия перемирия.

Правительство Украины не оставляет попыток силового решения конфликта, о чём неоднократно заявляло, несмотря на все обещания. Есть ли смысл договариваться с этим кровавым режимом Порошенко, обычные люди по обе стороны противостояния, устали от войны несущей смерть и экономические потери. Руководство ЛНР и ДНР также выступает за мирное решение и идёт на диалог, но Киевская хунта, управляемая США, жаждет кровопролития, перемирие будет означать крах «майданного» правительства и это противоречит интересам геополитики Белого дома.

Источник

Фото Politikus

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.