В Мире

Лавров прокомментировал заявление о «российском следе» во взломе почты Демпартии США

Сегодня, 26 июля, руководитель российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров сообщил, что не может прокомментировать без бранных слов заявление о следе России во взломе почты Демократической партии США. 25 июля 2016 года СМИ сообщили, что к краже могут иметь отношение российские специалисты.

Так глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал информацию о возможной причастности специалистов из России к обнародованию документов американской Демпартии.

Напомним, что на минувшей неделе издание Wikileaks опубликовало документы, из которых стало понятно, что руководство Демократической партии оказывало поддержку Хиллари Клинтон в борьбе за право быть кандидатом на пост американского лидера в ущерб Берни Сандерсу.

Сергей Лавров отметил, что он «не хотел бы употреблять слова из четырех букв».

26 июля глава МИД России проводит переговоры с американским госсекретарем Джоном Керри в рамках министерских мероприятий по линии АСЕАН.

25 июля текущего года издание The New York Times со ссылкой на специалистов по компьютерной безопасности, сообщило, что в  метаданных опубликованных документов национального комитета Демократической партии были найдены следы прохождения через компьютеры, на которых были обнаружены русскоязычные настройки. Данные следы были найдены экспертами в коде, использовавшемся для проникновения в компьютерную сеть национального комитета партии.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.