Разное интересное

Канцтовары: О чем не знают офисные работники

Оказывается, есть такая категория людей, которая испытывает страсть к канцелярским товарам. Они не могут спокойно пройти мимо красивой ручки, цветных скрепок или красочного блокнота. Некоторые люди ищут выгодный магазин канцтоваров, а кто-то ищет в магазинах необычные канцелярские изделия.

Если вы офисный сотрудник, тогда вам однозначно будут интересны некоторые факты.

  1. Каждый год в мире производится минимум 350 млн. тонн бумаги.
  2. Шариковая ручка впервые была создана в Великобритании. Их специально придумали для британских ВВС.
  3. Впервые производить бумагу начали еще в Китае в 105 году н.е. Через некоторое время из бумаги стали делать оригами.
  4. Мало кому известно, что во всем мире ежегодно умирает от шариковой ручки порядка 100 человек. Причина смерти – подавились ручкой.
  5. Ранее все думали, что лист бумаги можно сложить пополам максимум 7 раз. Однако совсем недавно американской девочке удалось сложить бумагу целых 12 раз.
  6. Массово продавать шариковые ручки начали в 1945 году в Нью-Йорке. В то время её цена составляла 12 долларов США. За первый день удалось продать 10 тысяч ручек.
  7. Если верить статистике, ежегодно американцы используют в среднем 300 кг. Бумаги, европейцы – 75 кг, россияне – 25 кг. В Африке этот показатель всего 1 кг. На душу населения.
  8. Ежесекундно во всем мире покупают 125 ручек.
  9. Качественным деревянным карандашом можно прочертить линию на бумаге длинной 56 км. Или его хватить на написание 40 тыс. слов.
  10. Всем известно, что бумага может резать кожу человека, но не все знают, почему так происходит. Ведь она имеет толщину 100 микромиллиметров.
  11. Больше всего покупают ручки фирмы BIC.
  12. Белизну бумага получила только в 18 веке, так как тогда был открыт химический элемент хлор. Но до 18-го века бумага имела коричнево-серый оттенок.
  13. Все люди, когда берут ручку, чтобы попробовать, как она пишет, в 95% будут писать своё имя.
  14. Хемингуэй предпочитал писать произведения искусства исключительно карандашом.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.