Финансы

«Зарплатный кризис» в России закончился — Топилин

Реальная заработная плата по регионам России показывает рост. Особенно это наблюдается в последние несколько месяцев. Организации и предприятия также демонстрируют постепенный выход из «зарплатного» кризиса.

Такое заявление сделал Максим Топилин, министр труда и социальной защиты.

Так министр прокомментировал доклад Росстата предварительных итогов социально-экономического развития России за первое полугодие текущего года.

По словам чиновника в России наблюдается постепенный рост заработной платы. Исходя из данных, предоставленных Росстатом, майская зарплата у россиян по сравнению с апрелем возросла на 1%. В июне этот показатель вырос на 1,4%.

Глава Минтруда и соцполитики пояснил, за первое полугодие заработная плата населения стабилизировалась и достигла уровня аналогичного периода прошлого года.

«Год назад ситуация была существенно хуже: в I полугодии прошлого года реальная заработная плата снизилась на 8,8% по сравнению с I полугодием 2014 года. Это говорит о том, что предприятия и организации постепенно выходят из «зарплатного» кризиса и находят средства для материального стимулирования работников», – резюмировал Топилин.

По теме:

1 комментарий

Us 22.07.2016 at 07:43

майская зарплата у россиян по сравнению с апрелем возросла на 1%. В июне этот показатель вырос на 1,4%

а в июле ЖКУ подорожали на 10%…

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.