В Мире

Французские депутаты призовут Верховную Раду к снятию антироссийских санкций

Делегация французского парламента прибудет в Киев и встретится с депутатами Верховной рады 18 июля.

Планируется, что парламентарии из Франции призовут своих украинских коллег к исполнению минских соглашений, отметив, что они «срываются по вине Киева, а не Москвы», а также к снятию антироссийских санкций. Российские сенаторы, в свою очередь, надеются на успех этой миссии.

«Минские соглашения на сегодняшний день срываются в основном по вине Киева, а не Москвы, на что указывает Евросоюз. Украина все никак не может осуществить конституционную реформу и наконец провести выборы в Донбассе», — передает издание Life слова члена комитета по международным делам Национальной ассамблеи Тьерри Мариани.

«Я категорически против санкций, они не принесли ничего — это не привело к улучшению отношений с кем-либо или к какому-то решению. Мы в комитете по международным делам — за снятие санкций. Я также нахожусь в действующей в Национальной ассамблее Группе дружбы Франция — Украина, но я при этом очень уважаю Россию», — отметил депутат Франсуа Рошеблуан.

Ранее стало известно, что власти Украины заявили о необходимости ужесточения антироссийских санкций и обратились с этим предложением в Палату общин Великобритании и Сенат Канады.

Источник

Фото MK

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.