В РоссииНовости России сегодня

Новости Крыма. Сегодня 17 июля 2016

Обзор последних новостей Крыма сегодня — 17 июля 2016

 

В воскресенье в Крыму до 38 градусов жары

В Крыму сегодня переменная облачность, без осадков.

Об этом сообщили в Крымском гидрометцентре.

По прогнозам синоптиков, в воскресенье температура воздуха ночью от 18 до 23 градусов тепла, днем от 33 до 38 градусов выше нуля. Ветер северо-восточный 6-11 метров в секунду.

В Симферополе переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 6-11 метров в секунду. Температура воздуха ночью от 19 до 21 градуса тепла, днем от 37 до 39 градусов выше нуля.

Температура морской воды 25-27 градусов тепла.

Крыму не хватает сил для обеспечения правопорядка

Крыму не хватает сил для обеспечения правопорядка

Сегодня Крыму не хватает сил и мощности для охраны стратегических объектов и государственной важности, а также для обеспечения правопорядка.

Об этом на митинге, посвященном 75-летию со дня основания крымского народного ополчения, заявил первый вице-премьер республики Михаил Шеремет.

«Не хватает у нас сил и мощностей, чтобы охранять объекты государственной важности, охранять стратегически объекты, обеспечивать правопорядок – особенно сегодня, в курортный период. Вы видите, что творится у нас соседями во Франции, что произошло сегодня буквально ночью. Поэтому оно (народное ополчение, – ред.) является стабилизирующим фактором», – сказал он.

Шеремет также выразил уверенность, что именно народное ополчение компенсирует кадровый дефицит правоохранительных органов в республике.

Власти насчитали в Крыму два миллиона туристов

Крым принял более двух миллионов туристов, что по динамике более чем на четверть опережает показатели аналогичного периода прошлого года.

«Крым перешагнул рубеж в 2 миллиона туристов, это на 27% больше, чем в прошлом году за аналогичный период. Как мы видим, что популярность крымских курортов только растет. Динамика прироста количества отдыхающий за последние два года свидетельствует о том, что Крым становится более доступным и привлекательным», — сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

По его словам, Крым особенно востребован у российских туристов.

«С каждым годом все больше и больше наших соотечественников выбирают Крым как место отдыха», — подчеркнул Бальбек.

 

Источники: РИА Новости Крым, RT, crimea-news.com

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.