Транспорт

Минтранс запретил российским авиакомпаниям летать в Турцию

Минтранс временно запретил российским авиакомпаниям выполнять регулярные рейсы в Турцию. Об этом в субботу, 16 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиатранспортной отрасли.

«Есть запрет со стороны министра транспорта на выполнение регулярных рейсов в Турцию для российских авиакомпаний, который действует до особого распоряжения», — сказал собеседник агентства.

Позднее Минтранс подтвердил эту информацию: «В соответствии с поручением президента РФ регулярное авиасообщение с Турцией временно приостановлено».

Как напоминает ТАСС, в настоящий момент регулярные рейсы выполняют авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия». Последняя, будучи дочерним предприятием «Аэрофлота», возобновила полеты в Турцию 9 июля. «Аэрофлот» отменил все рейсы в республику на 16 и 17 июля.

Также ведомство сформировало штаб по мониторингу транспортной ситуации из-за попытки государственного переворота в Турции. «В связи с поручением правительства РФ Минтрансом были предприняты все необходимые меры по обеспечению транспортной безопасности на воздушном и морском видах транспорта», — заявили в министерстве.

Попытка смены власти была предпринята в Турции вечером в пятницу, 15 июля, группой военных. Официальный представитель Национальной разведывательной организации страны Нух Йылмаз сообщил, что переворот в стране предотвращен.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.