В России

Бесплатное обучение и медицина в РФ остаются неизменными — Путин

Глава РФ Владимир Путин пообещал, что бесплатные медицинские и образовательные услуги для россиян должны остаться неизменными. Это утверждено Конституцией РФ и изменению не подлежит.

Сегодня на встрече с партийными лидерами в преддверие выборов в Госдуму Владимир Путин заявил своё видение по поводу предоставления бесплатных услуг для населения страны.

Российский лидер считает, что сейчас невозможно лишить россиян бесплатных школ и больниц.

Глава РФ подчеркнул, что поскольку в Конституции прописаны права на бесплатную медицину и обучение, то население должно использовать это право. Вместе с тем Путин заявил, что количество платных медицинских центров в России может увеличиться.

Однако это увеличение будет проходить одновременно с ростом доходов населения РФ. Чтобы россияне смогли себе позволить лечиться на платной основе.

Путин напомнил, что у России есть огромный опыт предоставлять населению бесплатное образование и здравоохранение. Он призвал помнить это и при этом не прекращать работать над полезными наработками и просчетами.

Владимир Владимирович также напомнил партийным представителям, что нужно исполнять свои обязанности перед людьми – служить своим избирателям и следить за выполнением их прав, которые обозначены в действующем законодательстве.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.