В Мире

Премьер-министр Турции: в конфликте с Россией права была Анкара

Сегодня, 13 июля, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым подсластил патриотам страны горькую внешнеполитическую таблетку.

Йылдырым сообщил, что в мире не существует такого государства, где бы ни реал флаг Турции. Вместе с этим активное продвижение интересов Анкары тесно связано с регионом, где находится государство, а также с отношениями с ее соседями.

Премьер Турции обратил внимание на последние инициативы властей страны по отношению к государствам региона и подчеркнул, что Турция воспринимает все государства, как дружественные страны. Анкара будет продолжать политику максимального углубления партнерства со странами, которые находятся в акватории Средиземного и Черного морей, а также пытаться свести на нет все разногласия.

Помимо этого турецкий премьер заявил, что страна является самой западной частью Востока и самой восточной частью Запада. Кроме этого Турция стала энергетическим, транспортным и культурным мостом, соединяющим сердца людей.

Политик отметил, что вражда между государствами не может быть вечной и в качестве примера привел процесс нормализации отношений с Израилем. Йылдырым сообщил, что переговоры продолжались длительный промежуток времени. Их итогом стало достижение договоренностей, первые плоды которых уже почувствовало на себе население сектора Газа.

Что касается отношений с Россией, турецкий премьер заявил, Турция была права в конфликте с этим государством, и подчеркнул, что вражда не может длиться вечно.

Бинали Йылдырым выразил мнение, что отношения между властями различных стран могут испортиться, но в любом случае необходимо прислушиваться к мнению народов.

Политик отметил, что с развитием кризиса увеличились цены и сократился объем импорта сельхозпродуктов в Россию, что очередной раз показало размеры бедствия.

Он заявил, что в итоге победа осталась за здравым смыслом. Лидеры обеих стран продемонстрировали усердие, прислушались к мнению своего народа и перешли к нормализации отношений.

Как отметил Бинали Йылдырым, турецкие власти будут придерживаться политики расширения и углубления взаимодействия с соседними странами. У Турции отсутствуют причины для ухудшения отношений с Сирией, Ираком, Египтом и рядом других государств, с которыми следует развивать партнерские отношения. Со временем власти Турции смогут добиться своих целей.

По материалам АА

Фото Мир тесен

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.