Разное интересное

Что такое солевая лампа и для чего она необходима

Наверняка многие из нас замечали, что у людей, проживающих на побережье моря, в сравнении с проживающими не в прибрежной зоне, продолжительность жизни на порядок больше, а здоровье лучше. Здесь все заключается в морской соли, которой очень много находится в приморском воздухе.

Те, кто проживает в городах и мегаполисах, не выходящих к морю, могут сделать воздух, приближенным к морскому, благодаря солевым лампам, выбрать и приобрести которые можно на странице сайта.

Вместе с этим, целебными свойствами наделена каменная соль, отложения которой археологи обнаружили во множестве гротов и пещер. Благодаря каменной соли воздух ионизируется, что предотвращает развитие болезнетворных бактерий.

После того, как были открыты целебные свойства соли, исследователи занялись поиском возможностей ее применения для лечения различных болезней. Во время разработки первых лечебных методик, заболевших людей опускали в специальные соляные шахты, а чуть позже в клиниках начали создавать искусственные соляные комнаты.

1г_1

На сегодняшний день солевые комнаты можно посетить в различных оздоровительных центрах и SPA-салонах. Кроме этого, можно воспользоваться пассивной методикой лечения солью, которая стала возможна с появлением солевых ламп.

Давайте разберемся, что же представляет собой солевая лампа. В домашних условиях она в состоянии заменить визит в лечебную солевую комнату. Солевые кристаллы в небольших количествах воздействуют достаточно существенно, что было доказано исследованиями ученых. Так, минералы, которые находятся в солевой лампе, в состоянии оказать нужное терапевтическое воздействие.

Чтобы такая лампа начала работать, ей следует нагреться. После того, как температура повысится, из нее начнут выделяться ионы с отрицательным зарядом, которые начнут нейтрализовать положительно заряженные частицы, которые находятся в воздухе наших домов.

Таким образом, одна такая солевая лампа в состоянии заменить проветривание, которое в больших городах может представлять собой существенную опасность. Помимо этого данное приспособление с легкостью заменяет приборы для ионизации и очищения воздуха, стоимость которых у многих может вызвать легкий шок.

По теме:

1 комментарий

Us 14.07.2016 at 07:44

продолжительность жизни на порядок больше

ОМГ, маркетологи…

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.