Гаджеты

В Америке показали, как можно взломать смартфон через YouTube

Группа специалистов из США, показали, как с помощью всего одного видео ролика можно взломать смартфон другого человека. Чтобы это произошло, потенциальной жертве достаточно посмотреть ролик на видеохостинге YouTube.

Ученые из университетов Беркли и Джорджтауна в США признались, как несложно, используя голосовые команды, получить доступ к чужому смартфону. Примечательно то, что ролик может быть запущен с любых устройств, которые находятся рядом со смартфоном, который нужно взломать. В видео ролик умело вмонтированы специальные команды, которые воспринимает смартфон во время процессе просмотра ролика. Однако отмечается, что если смартфон будет иметь хороший антивирус, а также какую-нибудь систему оповещений о новых подключениях, то осуществить взлом устройства не удастся.

С помощью голосовых команд, поисковик грузит с открытой ссылки вредоносные программы. Много хакеров и компьютерных специалистов давно отмечали, что взломать тот или иной смартфон можно гораздо проще. Однако американские ученые, которые имеют ученые степени, наверное, решили отличиться.

Не так давно специалисты из Техасского университета (США) рассказывали способ взлома смартфонов, работающих на базе ОС Android. По их словам нужно всего лишь в поле разблокировки ввести максимальное количество чисел, тогда можно получить доступ к главному экрану. В результате этого открытия разработчики ПО выплатили ученым хорошую денежную компенсацию и тут же устранили этот изъян.

Об этом исследовании официально пока нет никаких комментариев. Интересно, как производители смартфонов будут исправлять эту “брешь”.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.