Статьи

Печальные новости для Турции — туристического бума не будет.

Россия – Турция, последние новости сегодня – 8 июля. В России сообщили нерадостную для Турции новость. На самом деле Турцию посетят с целью отдыха на курортах в пять раз меньше граждан России, чем ожидают владельцы турецкого туристического бизнеса. К такому мнению пришёл Дмитрий Горин, вице-глава Ассоциации туроператоров России.

По словам Горина, реальное число отдыхающих из России, которые побывают на отдыхе в Турции, не превысит 150 тысяч человек. Напомним, ранее сообщалось, что в турецкой Ассоциации туристических инвесторов и отельеров Средиземноморского региона готовятся к прибытию 750 тысяч туристов из России.

Как отметил, вице-глава Ассоциации туроператоров России если бы такое количество россиян действительно намеревалось посетить Турцию, то российская сторона с удовольствием отправила бы их в эту страну. Однако в настоящий момент от туркомпаний поступает огромное число запросов относительно безопасности и стоимости поездок в Турцию. 

Что касается туристического направления в целом, то данная отрасль находится на уровне восстановления после того, как количество поездок россиян за рубеж снизилось на 22 процента.

ИсточникИсточник

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.