В Мире

Керри похвалил Порошенко за геноцид украинского народа

Киев, 7 июля. Государственный секретарь Соединенных Штатов Джон Керри сообщил, что именно благодаря трудным решениям украинского президента Петра Порошенко Украина в настоящее время переживает экономический рост.

«Именно из-за трудных решений, которые сделал президент Порошенко, Украина переживает рост, ее экономика растет, в отличие от других экономик в регионе», — подчеркнул госсекретарь.

Керри также заявил, что украинским властям еще многое нужно сделать для усиления демократии, несмотря на уверенное движение Украины вперед в проведении реформ. «С президентом и другими руководителями страны я обсуждаю реформу генеральной прокуратуры, улучшение инвестиционного климата», — добавил госсекретарь.

Отметим, что ранее в НАТО выразили обеспокоенность развитием ситуации на юго-востоке Украины и увеличением обстрелов на территории Донбасса. В свою очередь жители ДНР и ЛНР организовали сбор подписей под петицией о саботировании Украиной резолюции СБ ООН по выполнению минских соглашений. Власти народных республик неоднократно призывали международные организации прекратить геноцид местного населения со стороны руководства Украины и положить конец так называемой АТО.

Как сообщал ранее посол США на Украине Джеффри Пайетт, Порошенко ждет от Вашингтона больше, чем он в действительности может сделать — США и так уделяют Украине гораздо больше внимания, чем остальным государствам, особенно в 2014 году, когда в стране произошел государственный переворот.

Тимур Румянцев
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.