В Мире

Трамп обвинил генерального прокурора США в коррупции

Кандидат от республиканской партии на выборах президента США Дональд Трамп обвинил генерального прокурора страны в коррупции. Возмущение Трампа вызвал отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела против Хиллари Клинтон.

Клинтон подозревали в разглашении государственных секретов. Будучи на посту государственного секретаря будущий кандидат от демократической партии использовала личную почту для отправки писем государственной важности, что в итоге привело к утечке секретных данных.

Трамп полагает, что Клинтон подкупила генерального прокурора Лоретту Линч. В обмен на прекращение дела, Линч потребовала от Клинтон оставить её на посту в случае победы той на выборах.

Также миллиардер жёстко раскритиковал рекомендацию ФБР не применять уголовное наказание к Клинтон. Трамп уверен, что ФБР компрометирует национальную безопасность США подобными рекомендациями.

Совсем недавно американская прокуратура уже оказывалась в центре скандала. Журналистам стало известно, что Барак Обама будучи сенатором получал деньги от Михаила Ходорковского на продвижение необходимых олигарху резолюций сената США. По сути, Ходорковский финансировал международное давление на Россию со стороны государственных институтов Америки.

После опубликования соответствующих материалов на сайте Белого Дома была создана петиция, обязывающая генерального прокурора начать расследование в отношении Обамы и ещё нескольких упомянутых в документах сенаторов.

24р_1

фото: twitter.com

Далее стали происходить чудеса. Во время голосования с петиции стали скручивать голоса. Порою счётчик скручивался с 88 тысяч до 6 тысяч. Таким образом, петиция так и набрала необходимые 100 тысяч голосов. Ну а прокуратура США, в свою очередь, показательно отмолчалась.

Таким образом, нынешнего генерального прокурора США можно назвать самой настоящей прислужницей демократической партии. Линч готова закрыть глаза на коррупционные схемы Обамы и прекратить уголовное дело в отношении Клинтон.

Другой государственной структурой лоббирующей интересы демократов оказалось ФБР. ФБР достаточно того, что подозреваемый кандидат от демократической партии, за это можно забыть о любых прегрешениях.

Прогнило всё насквозь в «королевстве датском». Неудивительно, что многие высокопоставленные чиновники выступают против Трампа. Миллиардер человек со стороны и не вписан в существующие коррупционные схемы.

Тем интереснее будет понаблюдать за ним в качестве президента. Впишется ли он или сдёрнет «ширму демократии» и начнёт распутывать коррупционный клубок в высших эшелонах американской власти?

Источник

Фото ibtimes.com

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.