Правда-ТВ

В Раде рассказали про кричащих российским туристам «Слава Украине!» турок

Депутат Верховной Рады Борислав Береза заявил, что российских туристов в Турции встречают криками «Слава Украине!», работники туриндустрии, по его словам, «перенастроились на Украину». Об этом в среду, 6 июля, он написал на своей странице в Facebook.

«Теперь там [в Турции] по телеку украинские каналы, персонал разговаривает и шутит на украинском, анимация — на украинском. Россияне имеют ненулевой шанс перепрограммироваться нашими каналами и уехать домой в вышиванках турецкого производства», — заявил Береза.

5 июля глава Ассоциации отельеров и туроператоров Средиземноморского региона Турции Юсуф Хаджисулейман заявил о планах принять до конца года не менее 750 тысяч путешественников из России. Он также сообщил, что первые чартерные рейсы из России на курорты республики должны стартовать 7-8 июля.

Днем ранее СМИ сообщили, что Турция за три дня, прошедшие с начала продаж путевок, стала самым популярным направлением у россиян. По имеющейся информации, около 35 процентов реализованных за это время туров пришлись на курорты республики.

Россияне получили возможность снова покупать путевки в Турцию 1 июля. За день до этого президент Владимир Путин отменил ограничения на продажу туров в республику. Соответствующей договоренности политик достиг по итогам переговоров с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом 29 июня.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.