Разное интересное

Как обустроить дачный сад

Согласитесь, наиболее любимым местом отдыха для всех дачников является замечательный сад на загородном участке. При этом далеко не всем известно, каким образом можно сделать этот сад уютным и красивым. В действительности в большинстве случаев создать особую атмосферу в саду можно при помощи обыкновенного мини-водоема.

Для того чтобы ваш дачный участок стал более красивым, дизайнеры советуют устанавливать не настоящие водоемы и пруды, а искусственные водопады, которые более привлекательные. Только представьте, как красиво будет смотреться маленький водоем в сравнении с каким-то бордюром или клумбой. Плетеная мебель позволит создать уютную атмосферу возле такого искусственного источника.

Заметим, что еще древние люди обустраивали свои сады прудами, а через какое-то время в таких садах жили животные. Как правило, основными элементами подобных сооружений являются камни и водяные растения, которые позволяют нам погрузиться в природную атмосферу. При  оформлении дачного участка любая мелочь может играть особенную роль.

1г_1

В нашем современном мире небольшие водоемы в садах пользуются огромной популярностью. Этому способствуют новые технологии, позволяющие без каких-либо усилий самостоятельно создать такую красоту.

Для того чтобы приступить к сооружению водопада, следует определить, где он будет располагаться. При этом необходимо выбирать наклоненную поверхность. Если же на вашем участке нет такого места, то вам придется делать насыпь своими руками. Здесь следует учесть одну особенность, на поверхности не должно быть ям и бугорков.

Основой водопада являются два водоема, которые можно соорудить из двух емкостей. Водопад можно оформить при помощи природных материалов.

Допустим, вы подготовили формы и очистили дно от мусора и камней. Теперь дно следует наполнить песком, а после этого синтетическим каучуком, который будет являться изоляцией. Помимо этого не забудьте про отверстия, через которые будут подведены трубы. После этого следует установить ступеньки, насос и шланги. При установке питания не забудьте накрыть его специальным водоупорным материалом, который позволит защитить его возможных повреждений.

 

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.