В РоссииНовости России сегодня

Новости Крыма. Сегодня 5 июля 2016

Обзор последних новостей Крыма сегодня — 5 июля 2016

 

В Крыму заявили о 1.5 млн туристов

В Крыму заявили о 1.5 млн туристов

Крым к 1 июля перешагнул отметку в полтора миллиона туристов, это на 21% больше прошлогодних показателей, сообщил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«На 1 июля в Крыму отдохнуло с начала года 1 миллион 570 тысяч туристов, что на 21% выше аналогичных показателей прошлого года. Положительная динамика приезжающих сохраняется», — сказал Черняк.

По его словам, на южном берегу отдыхает 46% туристов, западном — 35%, восточном – 16%.

«Большинство отдыхающих — россияне. При этом 10% от общего турпотока составляют украинцы, 2-3% — граждане других стран», — подчеркнул глава комитета по туризму.

Ранее сообщалось, что крымские власти в этом году ожидают, по разным прогнозам, от 6 до 7 миллионов туристов. В 2015 году в Крыму побывали 4,5 миллиона отдыхающих.

У бара в центре Севастополя нашли немецкий снаряд

Сотрудники МЧС в Севастополе провели операцию по вывозу боеприпаса, обнаруженного местными жителями у одного из баров в центре города. По информации пресс-службы управления МЧС в Севастополе, сигнал от очевидцев о том, что у одного из баров обнаружен металлический предмет, похожий на боеприпас, поступил сегодня в 11-30.

«На место была отправлена группа разминирования специализированного отряда севастопольского чрезвычайного ведомства. В 11.55 прибыв к месту вызова, пиротехники МЧС идентифицировали боеприпас, им оказался немецкий 88 мм артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны», — сообщили в МЧС.

Пиротехники погрузили опасную находку в специальный автомобиль и транспортировали его для дальнейшего уничтожения.

От Главного управления МЧС России по Севастополю было задействовано 4 человека и 2 единицы техники. Оцепление территории на время проведения работ обеспечили сотрудники полиции.

Меняйло хочет подарить ВМС Украины ржавый сейнер

Украина сможет вернуть себе сейнер «Крым», который сейчас находится в Севастопольской бухте, заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя заявление спикера Верховной рады Украины Андрея Парубия о том, что ВМС Украины «вернут Крым», передает ТАСС.

«Если спикер Верховной рады Андрей Парубий имел виду возвращение на Украину ржавого сейнера «Крым», который стоит в портовом отстойнике, то власти Севастополя препятствовать не будут. Давно пора очистить наши бухты от этой ржавчины. Напомню, что полуостров Крым украинские политики «успешно возвращают» уже третий год — в своих предвыборных обещаниях и бурных фантазиях», — сказал Меняйло.

Парубий на праздновании Дня Военно-морских сил Украины заявил, что что «украинские моряки вернут Украине Крым и военно-морские базы на Черном море».

Мэр Евпатории рассказал о своем ДТП

Глава администрации Евпатории пошел на поправку, об этом свидетельствует его активность на собственной странице в Facebook. Кроме того, сегодня Андрей Филонов празднует 42 день рождения.

«42. Живой. Самый экстремальный пережитый опыт!. И самый крутой подарок! Жизнь!…», — пишет Филонов на своей страничке в соцсети.

Глава администрации Евпатории поблагодарил всех, включая врачей, кто помогал ему после ДТП.

«Спасибо всем, кто был рядом, кто не сидел сложа руки, кто помогал, спасал, вытаскивал, оперировал и выхаживал эти дни! Спасибо вам всем за искренность в переживаниях и пожеланиях! Это дорогого стоит! », — отметил он и в качестве постскриптума задал вопрос «никто не подскажет, где можно раздобыть вилку и рулевое в полном сборе на BMW R1 200 GS…?».

Напомним, 30 июня глава администрации Евпаториий Андрей Филонов попал в автомобильную аварию на своем мотоцикле BMW, двигаясь по трассе Симферополь-Евпатория. Столкновение произошло с автомобилем ВАЗ 21063, водитель которого при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу. Новости Крыма стало известно, что у пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей левого лучезапястного сустава и травма живота. Обстоятельства происшествия выясняют правоохранительные органы.

 

Источники: РИА Новости Крым, RT, crimea-news.com

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.