В России

Туроператоры сообщили среднюю стоимость путевки в Турцию

Сегодня, 1 июля, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что средняя стоимость путевки в Турцию в данном сезоне для российских путешественников будет в районе 30 тысяч рублей. Имеется в виду семидневный отдых в пятизвездочном отеле по системе «все включено».

Майя Ломидзе отметила, что в данный момент неизвестны ни цены партнеров, ни стоимость перевозки, но согласно конъюнктуре рынка она составит в среднем 25-30 тысяч рублей за недельный отдых с одного человека. Сообщается, что стоимость в этом сезоне будет на порядок меньше, чем в предыдущие годы.

Накануне от пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной стало известно, что первые российские путешественники могут направиться на курорты Турции уже через семь дней. В течение месяца туроператоры смогут организовать полноценные чартерные программы, и после этого начнется продажа туристических пакетов.

Майя Ломидзе отметила, что для запуска первых чартерных рейсов в Турцию потребуется две-три недели. Она сообщила, что будет необходимо время для организации авиамаршрутов, восстановления деловых отношений с турецкими туроператорами, а также на получение перевозчиками допусков на осуществление полетов.

Напомним, что 30 июня президентом России Владимиром Путиным были отменены ограничения на реализацию туров в Турцию. Лидер страны распорядился заняться восстановлением чартерного сообщения между двумя государствами.

29 июня текущего года Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган достигли договоренности относительно восстановления туристического потока из России в Турцию.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.