В Мире

«Brexit вскружил голову» — Фарион «тошнит» от английского языка и «евроколхоза»

С поддержкой выхода Британии из Евросоюза выступила экс-нардеп Ирина Фарион. Одиозный украинский политик крайне правого толка назвала ЕС «евроколхозом» и заявила, что Министерство образования должно перестать навязывать детям чрезмерное изучение английского языка.

«Меня волнуют наши образовательно-научные приспособленцы демолиберального разлива, которые так усердно и противно бросились изучать «инглиш ленгвидж». Со страной должна уйти и речь. Просто тошнит от вымышленных Министерством образования расширенных аннотаций на английском языке к статьям и требованиям публикации их в зарубежных изданиях, от латинизации нашего алфавита, от требований монографий на языке чужаков. На такое способны только плебеи», — цитирует Фарион ресурс «ПолитНавигатор».

«А теперь, после выхода Англии из евроколхоза, какой язык будете насаждать ученым и творить бессмысленные предписания публиковаться везде, лишь бы не дома? Французский, немецкий??? Потеряв себя, в чужом не сыщешься… Пусть Англия возвращается в свои привычные языковые границы, а украинец пусть учится высшему национальному приоритету. Нет международных языков — есть язык от Бога, и только твоей нации», — подытожила Фарион.

Напомним, после принятия британцами решения о выходе из состава ЕС европейские чиновникизаявили, что английский язык потеряет статус официального в Евросоюзе. Упор будет сделан на использование французского и немецкого языков.

Источник

Фото Twitter

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.