В РоссииНовости России сегодня

Новости Крыма. Сегодня 28 июня 2016

Обзор последних новостей Крыма сегодня — 28 июня 2016

 

Поклонская готова сменить прокурорские погоны на мандат депутата Госдумы

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская во время второго этапа XV съезда партии Единая Россия

Прокурор Крыма Наталья Поклонская готова сменить прокурорские погоны на мандат депутата Государственной думы РФ в случае своего избрания.

Ранее премьер-министр РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев объявил о решении включить прокурора Крыма Наталью Поклонскую, режиссера, сопредседателя ОНФ Станислава Говорухина, главу Чечни Рамзана Кадырова, главу Крыма Сергея Аксенова, мэра Москвы Сергея Собянина, президента Татарстана Рустама Минниханова в список кандидатов от партии в депутаты Госдумы седьмого созыва.

Поклонская подчеркнула, что готова баллотироваться в депутаты Госдумы только исходя из душевного желания работать во благо России и помогать людям.

«Для блага нашей страны, нашей родины, чтобы помогать людям, чтобы наша родина процветала и крепла, если необходимо мое участие с погонами или без погон, то я готова. Для меня это большая честь, я сделаю все возможное, чтобы оправдать доверие руководства и людей. Я буду все делать, чтобы не подвести», — сказала Поклонская.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: половина депутатов будет избрана по одномандатным округам, другая — по партийным спискам. В Крымском федеральном округе сформированы четыре одномандатных мажоритарных округа: три в Крыму и один — в Севастополе.

 

В Крыму заявили, что экономика полуострова больше не деградирует

В Крыму заявили, что экономика полуострова больше не деградирует

Длительный период деградации экономики Крыма завершен, регион все больше привлекает российских и зарубежных инвесторов.

Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

Белавенцев охарактеризовал инвестиционный климат в Крыму как «благоприятный, но отягощенный санкционными последствиями и украинским прошлым».

«Для улучшения инвестиционного климата необходимо решить все вопросы, накопившиеся в украинском прошлом, и вопрос преодоления санкционных последствий, — сказал полпред. — Это касается и банковского сектора, который, наверное, мог бы расширить свое присутствие в Крыму и обеспечить широкую доступность кредитных ресурсов для хозяйствующих субъектов полуострова».

Губернатор Севастополя ввел режим повышенной готовности

Губернатор Севастополя ввел режим повышенной готовности для органов управления в связи с высокой пожарной опасностью.

Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил заместитель начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Александр Садофьев.

«В связи с высокой вероятностью возникновения пожаров с 24 июня указом губернатора введен режим повышенной готовности для органов управления, сил и средств Севастопольской территориальной подсистемы. В ходе режима повышенной готовности устанавливаются запреты на посещение гражданами лесов и въезд в леса транспортных средств, на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов на землях лесного фонда», – сказал Садофьев.

При этом он отметил, что новый режим запрещает выжигание пожухлой травы, использование приспособлений для готовки еды на углях и т.д. «Нужно сказать, что в целом отмечается снижение количества пожаров в сравнении с аналогичным периодом прошлого года», – уточнил Садофьев.

Говоря о возгораниях травы и мусора, он подчеркнул, что их количество, наоборот, увеличилось. «Это говорит, что должностные лица Гагаринского, Нахимовского и Балаклавского района не приняли должных мер для покоса травы. Причина всех загораний – неосторожное обращение с огнем неустановленными лицами», – пояснил Садофьев.

 

Источники: РИА Новости Крым, RT, crimea-news.com

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.