В Мире

ЕвроЗрада продолжается — в ПАСЕ издали декларацию об «общих ценностях» с Россией, украинский представитель покинул зал

В ходе заседания бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) координирующий орган ассамблеи принял декларацию об общих ценностях Европы и России и необходимости «движения навстречу» Москве, сообщил глава постоянной делегации Верховной Рады в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев.

Уже вторая за сутки «еврозрада» (вчера утром Арьев открытым текстом сообщил, что выбор народа Британии не сулит Украине ничего хорошего и безвизовый режим с ЕС откладывается на неопределенное время) окончательно расстроила председателя украинской делегации.

 

«Мини-Brexit (иронизирую) еще и с участием Украины произошел сегодня на Бюро ПАСЕ», – пишет Арьев на свой официальной страничке в социальной сети.

 

Координирующий орган ПАСЕ выдал декларацию об общих ценностях с РФ и о необходимости движения навстречу.

Я и британец в знак протеста покинули заседание. Он еще и заявил, что именно из-за такой позиции Европы британские граждане проголосовали против ЕС. Я сказал, что после таких опасных решений каждый может делать что ему вздумается и не считаться с Советом Европы, ведь уход от ответственности является лишь вопросом времени», — заявил он.

Арьев также отметил, что разочаровался в президенте Ассамблеи Педро Аграмунте, который называл себя сторонником Украины. Ранее сообщалось, что в ПАСЕ обсуждают возможности возвращения в ассамблею российской делегации на полноправных основах. Так, Российская делегация может вернуться для участия в ассамблее ПАСЕ после выборов и обновления Госдумы РФ, заявил депутат от Нидерландов Тини Кокс.

 

ЕвроЗрада продолжается — в ПАСЕ издали декларацию об «общих ценностях» с Россией, украинский представитель покинул зал

 

http://balalaika24.ru/politics/evrozrada-prodolzhaetsya-v-pase-izdali-deklaratsiyu-ob-obshchikh-tsennostyakh-s-rossiey-ukrainskiy-predstavitel-pokinul-zal

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.