В Мире

Россияне нашли самую неожиданную причину бегства Великобритании из ЕС

Москва, 24 июня. Россияне бурно отреагировали на голосование жителей Великобритании, которые высказались за выход страны из Евросоюза. Интернет-пользователи высказывали разные версии относительно итогов Brexit, в том числе весьма неожиданные — о том, что за решением страны стоит украинка Надежда Савченко.

«Савченко всего один день в ПАСЕ, а Британия уже ломанулась из ЕС. Надо ее теперь в Вашингтон отправить. Просто интересно, что там начнется», — пошутил один из комментаторов.

В целом, мнения пользователей Рунета относительно «брексит» разделились. По мнению части из них, Британия не собирается уходить и просто набивает себе цену. Другие уверены, что решение британцев является правильным, так как «объединяться надо богатым странам с богатыми, иначе полчища пришлых бедных и нищих, с чужеродным менталитетом, угробят любую благополучную экономику», считает один из комментаторов Владимир Илалтдинов. Те, кто придерживается такого мнения, убеждены, что британских фермеров и производителей «довели до ручки» условия Евросоюза.

«В Европе сейчас то же самое, что при СССР, только у нас было 14 республик, которые мы кормили, а у них 27 стран, только 5 стран, которые кормят остальные», — высказалась Лариса Березкина.

«Умные британцы голосуют за выход из этой американской ловушки под названием «ЕС», а украинцы зачем-то туда торопятся… Сами свою голову в петлю суют», — поддержал Михаил Леонтьев.

Также россияне подозревают, что за выходом Британии из ЕС стоят США, которым выгодно ослабление Евросоюза.

«Кому это выгодно? Ищите США. Британские власти без Госдепа ничего никогда не делали. Англии и Германии + Брюссель стало трудно управлять консенсусом в ЕС. Ввергнуть Европу в нестабильное положение и дальше править — цель сионистского мирового правительства», — уверен Валерий Новиков.

«Великобритания никогда не была в Европе. Европа — это Германия. Все попытки затащить ВБ в Европу провалились. Они остаются с янки!» — согласился с ним Юрий Купянский.

«Тетчер развалила СССР, а теперь разваливается и сама Великобритания», — отметил Сергей Мкртчян. «Мне, конечно, пофиг эта Британия, но я рада, что гейропа разваливается. Это называется — не рой яму другому, сам в нее попадешь. Развалили наш СССР, это им наказание за это, вот не нужно было этого делать!» — согласилась с ним участница сообщества «ВКонтакте» с ником Любовь Любовь. «Довыпендривался Кэмерон, «Титаник» пошел ко дну», — позлорадствовала Людмила Назарова.

Соцсети также наводнили многочисленные мемы и фотожабы, посвященные теме выхода Британии из ЕС.

 

Россияне нашли самую неожиданную причину бегства Великобритании из ЕС

 

 

Россияне нашли самую неожиданную причину бегства Великобритании из ЕС

 

 

Россияне нашли самую неожиданную причину бегства Великобритании из ЕС

 

https://youtu.be/kMQCvhCgofQ

Напомним, 23 июня жители Великобритании голосовали по вопросу нахождения страны в Евросоюзе. За Brexit отдали голоса порядка 52% британцев, против — 48%. Российские власти выразили надежду на то, что выход Великобритании из Евросоюза положительно скажется на отношениях между Москвой и Лондоном. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков охарактеризовал отношения между двумя странами как непростые. Он подчеркнул, что Москва не всегда готова констатировать готовность Лондона к сотрудничеству и диалогу.

Катерина Михайлиди

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.