Разное интересное

Что такое IP камера и для чего она необходима

За последние несколько лет IP камера начинает пользоваться все большей популярностью. Давайте разберемся, что она собой представляет и для чего может использоваться? А также ее отличия от всем привычной обычной камеры видеонаблюдения.

IP камера – это полностью готовая система видеонаблюдения, оснащенная регистратором, который производит запись на компьютер, смартфон или планшет. Так, вы можете посмотреть IP камеры, которые предлагает компания Arecont Vision. Такая камера может осуществлять запись на карту памяти. Ее объема будет достаточно для записи одних суток, а для подключения IP камеры потребуется роутер, доступ в интернет и питание.

Заметим, что такие камеры могут быть беспроводными, что позволяет вести видеонаблюдение там, где отсутствует возможность кабельного подключения. У большинства IP камер есть дополнительные возможности, среди которых запись видео в определенное время или же по сигналу тревоги, отправка сообщений на электронную почту, детекторы движения, возможность подключения пожарных и внешних охранных датчиков. Кроме этого каждая IP камера имеет свой IP адрес, позволяющий ее идентифицировать в сети.

1г_1

На современном рынке IP камер можно увидеть их в разной ценовой категории – как дорогие, так и дешевые. Эта камера может быть использована там, где требуется. Так, она может быть установлена в офисе, чтобы проверять весь рабочий процесс, а также контролировать деятельность работников. Это очень удобно для владельцев салона красоты, магазинов, кафе, клиник, ресторанов, складов и автомоек. Также камера может стать охранником для вашего автомобиля, если вы его оставляете перед офисом.

Кроме этого, IP камера является незаменимым помощником дома. Она может быть использована, чтобы контролировать детей – когда они пришли, что делают, а также за инвалидами и стариками, если вы были вынуждены их оставить дома без присмотра. Не лишней такая камера будет, если в ваш дом часто приходят посторонние люди – сиделка, няня или домработница. Также можно узнать, что происходит в вашем доме, пока вы находитесь в отъезде. Как видите IP камеру можно назвать помощником и другом, без которого иногда очень сложно обойтись.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.