Шоу-Бизнес

Гороскоп и Лунный Календарь на сегодня — 23 июня 2016 года для каждого знака зодиака

Ныне звезды располагают к дружелюбному поведению. День хорош для новых знакомств, поиска друзей, деловых встреч и переговоров. Актуальны занятия программированием, проектированием, аналитикой, подготовкой рефератов.

Следует вовремя пересечь негативные мысли, дабы избежать напряженности, стрессов.

Гороскоп на 23.06.2016 – Овен (21.03-19.04)

Спешка может разрушить то, что уже сформировалось. Проверьте, чтобы планы не выпали из реальности.

Гороскоп на 23.06.2016 – Телец (20.04-20.05)

Проявляйте больше чуткости — окружающие ответят тем же. Вам стоит поработать в команде с союзниками.

Гороскоп на 23.06.2016 – Близнецы (21.05-20.06)

Сегодня начнется длительный период везения. Постарайтесь вовремя поймать свою удачу и не расслабляйтесь.

Гороскоп на 23.06.2016 – Рак (21.06-22.07)

Ведите обычную жизнь необычным способом. Сейчас не самое благоприятное время для новых начинаний и проектов.

Гороскоп на 23.06.2016 – Лев (23.07-22.08)

Не обрушивайте свой гнев на ближних. Как бы не сработал эффект бумеранга, будьте сдержаннее.

Гороскоп на 23.06.2016 – Дева (23.08-22.09)

Осуществление серьезных замыслов потребует обучения. Осваивайте новые технологии, улучшайте свои навыки.

Гороскоп на 23.06.2016 – Весы (23.09-22.10)

Разберитесь тщательно в создавшейся ситуации. Она может оказаться частью глобальной проблемы.

Гороскоп на 23.06.2016 – Скорпион (23.10-21.11)

Высока вероятность получения финансового вознаграждения за проделанную работу.

Гороскоп на 23.06.2016 – Стрелец (22.11-21.12)

Будьте осмотрительны, поскольку вы сами можете создавать помехи на пути к успеху. Контролируйте свои эмоции.

Гороскоп на 23.06.2016 – Козерог (22.12-19.01)

Обдумайте полученные предложения. Возможно, вам следует сменить работу или найти дополнительный источник дохода.

Гороскоп на 23.06.2016 – Водолей (20.01-18.02)

Сегодня за что бы вы ни взялись, отлично получится. Воспользуйтесь эти для решающего рывка.

Гороскоп на 23.06.2016 – Рыбы (19.02-20.03)

Избежать конфликтов вы не сможете, но постарайтесь их хотя бы смягчить. Контролируйте эмоции, не поддавайтесь провокациям.

Источник

 

Лунный день сегодня, 23 июня 2016 года

На дату 23.06.2016 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». Это 18 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Водолей ♒. Процент освещенности Луны составляет 91%. Восход Луны в 22:47, а закат в 07:06.

Хронология лунных дней

  • 18 лунный день c 22:12 22.06.2016 по 22:47 23.06.2016
  • 19 лунный день c 22:47 23.06.2016 и до следующего дня

 

Влияние луны 23 июня 2016

Луна в знаке зодиака Водолей (+)

Луна в знаке Водолей. Высшее руководство или госорганы в это время лучше не беспокоить, а заняться организацией, проведением всевозможных собраний, конференций или участием в них.

Это время идеально подходит для любой умственной и творческой деятельности. Полезно заняться самообразованием и получением новых знаний, изучением и внедрением новых технологий. Неплохо идут дела с недвижимостью, общественная и политическая деятельность.

18 лунный день (−)

23 июня 2016 года в 12:00 — 18 лунный день. Довольно неблагоприятный день, сопряженный с возникновением неожиданных проблем, для решения которых потребуется проявить максимальную благоразумность и сдержанность.

Убывающая Луна (+)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.

В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.

В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.

Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать чего-либо новое. В отношениях — это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Влияние дня недели (+)

День недели — четверг, этот день находится под эгидой Юпитера, царя всех богов. В четверг обостряется интуиция, она позволяет отличать союзников от недругов. Энергия этого дня дарует славу, почет, успех в обществе. В четверг удаются все дела, нужно только верить в себя, в то, что все получится. Но если такой уверенности нет, лучше отложить дело на потом.

В этот день удаются контакты с начальством, бывают успешными переговоры. А о том, что дела будут складываться удачно, подскажет ваше сердце. Оно же поможет решить ваши амурные дела.

 

Стрижка волос 23 июня 2016 года

Луна в знаке зодиака Водолей (±)

Луна в знаке Водолей. влияние знака на качество волос не заметно. Сегодня хороший день для экспериментальных и экстравагантных стрижек и укладок.

Так же успешно пройдут эксперименты с необычным тонированием или окрашиванием в яркий, не свойственный для вас цвет.

Если ваш выбор остановился на простой, ничем не примечательной стрижке без изюминки этот день не самый лучший. Шевелюра может стать непослушной и безжизненной, плохо поддаваться укладке, прическа быстро вам надоест, так же есть риск что волосы начнут выпадать.

18 лунный день (±)

23 июня 2016 года в 12:00 — 18 лунный день. стрижка сегодня поможет усилить Вашу харизму, придаст сил и здоровья. Особенно она повлияет на легкие. Сегодня луна убывает и если вы хотите сохранить прическу дольше стоит подстричься.

Красится стоит в цвет, который у вас был в самый успешный период вашей жизни, в период, который вы хотели бы вернуть.

В прическе стоит сделать акцент на челке, это привлечет энергию ветра.

Сегодня день в который вы сможете увидеть или почувствовать то что произойдет в ближайшее будущее. Сегодня стоит собрать волю в кулак, совершать только взвешенные и правильные поступки, не поддаваться эмоциям, особенно негативным. Позаботьтесь о волосах постарайтесь порадовать их сегодня. И возможно в недалеком будущем вас ждет приятное удивление.

Убывающая Луна (±)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Стричь волосы можно только, если хотите замедлить рост волос и укрепить корни волос.

Влияние дня недели (+)

День недели — четверг, поможет укрепить ваш авторитет, повысит самооценку и веру в собственные силы.

Влияние Луны на дела 23 июня 2016

Луна в знаке зодиака Водолей (±)

Луна в знаке Водолей. подойдет для научной и интеллектуальной работы, а также работы, связанной с обществом (психологии, социологии, астрологии), новыми общественными течениями.

Период хорош для людей, имеющих дело с электричеством, электроникой, новыми технологиями, для изобретателей, и тех, кто занимается чем-то необычным для большинства людей (например, астрологией).

Время очень благоприятно для общения с единомышленниками, друзьями по интересам. Подходящий момент для проведения симпозиумов, конференций, для вступления в партии, кружки, секции, общества.

Будьте осторожны при работе с электричеством и всеми электроприборами. Не самое подходящее время для обращения в официальные инстанции.

18 лунный день (±)

23 июня 2016 года в 12:00 — 18 лунный день. он покажет, насколько введенные вами новшества и начинания, введенные вами в вашу реальность, оказали гармоничное воздействие.

День гармонизации внутренней структуры и закрепления наработанных позиций во внешней среде. Хороший день для оценки взятых на себя обязательств. Соблюдать справедливость. Оказывать помощь, поддержку, заботу.

В целом этот день хорошей работы! В эти сутки окружающая действительность будет, как зеркало, демонстрировать вашу истинную сущность. Всё, что скажут о вас в этот день неприятного, — правда, поэтому не обижайтесь, а задумайтесь, как избавиться от недостатков.

Если скажут что-то приятное — порадуйтесь: это тоже чистая правда.

Убывающая Луна (−)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. жизнеспособность человеческого организма снижается. Он быстрее устаёт, его реакции замедляются. Человек теряет энергию и становится менее активным.

В этот период эмоционального и физического спада целесообразнее заниматься налаженными делами, которые не требуют особенных усилий.

Влияние дня недели (+)

День недели — четверг, этот день поможет укрепить ваш авторитет, повысит самооценку и веру в собственные силы.

 

Свадьба 23 июня 2016 года

Луна в знаке зодиака Водолей (+)

Луна в знаке Водолей. Заключая союз в день, когда Луна находится по влиянием Водолея, в вашей жизни появляется не только супруг, но и самый верный друг.

В целом о паре можно сказать — чудаки, они неординарны, что и притягивает их друг к другу. Самое главное в Ваших отношениях — доверие, вы вместе увлечены общественными проектами, помогаете окружающим и друг другу, чувство ревности — это не про Вас. Такие семьи очень гостеприимны и всегда готовы прийти на помощь своим близким.

Стоит отметить, что с рождением ребенка паре придется пожертвовать некоторыми увлечениями, но это не повлияет на взаимоотношения супругов.

18 лунный день (−)

23 июня 2016 года в 12:00 — 18 лунный день. Заключение брака в этот день не самая лучшая идея. Пара решившаяся на столь ответственный шаг в этот день сама обрекает себя на тоску и депрессию в своих отношениях.

У супругов могут быть затяжные периоды самокопания и самоанализа, что может негативно сказаться на взаимоотношениях.

Исключением будут браки в которых у партнера есть брат или сестра-близнец. Их брачный союз будет успешным, а торжество пройдет на высоте.

Убывающая Луна (−)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Третья лунная фаза не самое лучшее время для заключения брака. Энергия начинает убывать, и свадьба может показаться Вам чем то расточительным и ненужным, что может испортить отношения со своим партнером. Для этого периода подойдет тихая и скромная регистрация.

Влияние дня недели (−)

День недели — четверг, не самый лучший день для заключения брачного союза. Влияние Юпитера не принесет ничего хорошего в отношения молодеженов. В семье супруги будут постоянно критиковать друг друга, проявлять лидерство и подавлять друг друга, что несомненно приведет к ссорам и размолвкам.

Влияние Луны на посадку растений и уход за ними по лунному календарю огородника и садовода 23 июня 2016

Луна в знаке зодиака Водолей (−)

Луна в знаке Водолей. это бесплодный знак. Посев, посадка и пересадка всех культур при этом знаке дают хилые растения и самый низкий урожай, растения плохо всходят и трудно приживаются, однако те, которые выживут, будут иметь мощную корневую систему, крепкие стебли и красивые цветы и плоды.

Это удачное время для экспериментов, когда надо с помощью клоновой селекции получить необычные аномальные растения, т.к. появляется большая вероятность появления различных мутантов.

Благоприятно в водолее:

  • вспашка, рыхление и окучивание;
  • прополка и прореживание всходов;
  • формирование кроны, обрезка усов у земляники, удаление лишних побегов и цветов, больных растений;
  • прищипка, пасынкование;
  • опрыскивание от вредителей и болезней;
  • сбор семян и корнеплодов на семенники;
  • уборка урожая на долгое хранение и на семена всех культур, включая выкопку картофеля;
  • уборка зерновых;
  • заготовка цветков, плодов и семян лекарственных растений;
  • срезка цветов, они лучше хранятся при транспортировке и долго не вянут в букете;
  • выкопка луковиц и клубней для хранения;
  • выпечка.

Возможно:

  • посев и посадка цветов с большой вероятностью получения экземпляров, необычных по форме и расцветке, а также лука-севка и луковичных цветов;
  • укоренение и пересадка растений: абутилон (комнатный клён), алоказия Сандера, бокарнея отогнутая, драцена Годсефа, калатея (Лубберса, полосатая, украшенная, розовато-раскрашенная, Маккоя), каллистемон лимонно-жёлтый, кокколоба ягодоносная, колеус (карликовый, Блюмс, Фершаффельта), крестовик Роули, ктенанта Оппенгейма, маранта беложилковатая, пуансеттия (молочай прекраснейший), роголистник, строманта приятная, ятрофа.

Не благоприятно в водолее:

  • посев-посадка и пересадка любых культур,в особенности на семена, кроме экспериментальных растений;
  • полив, это может привести к заболеванию корней;
  • подкормки, т.к. можно сжечь растение.

 

18 лунный день (±)

23 июня 2016 года в 12:00 — 18 лунный день. достаточно пассивный день, активность допускается, но не рекомендуется. В этот лунный день происходит активное питание нижней части растений, начинается активный рост корней и их насыщение.

Рекомендуется в 18 лунный день:

  • посев и посадка растений, у которых съедобна подземная часть: картофель, морковь, брюква, лук, свекла, арахис, репа;
  • выкопка луковиц и клубней на хранение;
  • пересадка, прививка, обрезка деревьев;
  • прополка, прореживание, опрыскивание от болезней и вредителей.

Не рекомендуется в 18 лунный день:

  • полив, он должен быть умеренным;
  • работа с корнями растений, так как это может привести к их гибели;
  • рыхлении почвы.

Убывающая Луна (±)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. активность жизненной энергии и соков направлена от листьев к центру, а так же повышается давление в подземной части растений.

Корни более хрупки и чувствительны по сравнению с стеблем растений, поэтому повреждение их в этот период может пагубно сказаться на растениях.

На убывающей Луне происходит активный рост корней и подземных частей растений, а рост надземных приостанавливается. Надземная часть в этот период слабо реагирует на повреждения.

В это время поливать необходимо намного реже, т.к. растения выпивают меньше воды.

На убывающей Луне благоприятно:

  • посев и посадка корнеплодов, луковичных, бобовых, картофеля;
  • прореживание всходов, уничтожение сорняков и вредителей;
  • обрезка растений для замедления роста побегов;
  • обрезка усов земляники;
  • выкопка цветочных луковиц, клубнелуковиц и клубней на хранение;
  • срезка цветов, предназначенных для долгих перевозок и хранения;
  • сбор урожая для длительного хранения;
  • заготовки впрок: сушка овощей и фруктов, варка варенья, консервирование с термообработкой;
  • допускается органическая подкормка, но только корневая.

Влияние дня недели (+)

День недели — четверг, этот день находится под эгидой Юпитера, царя всех богов. В четверг обостряется интуиция, она позволяет отличать союзников от недругов. Поэтому можно заняться пересадками и прополкой сорняков. Энергия этого дня дарует славу, почет и успех в сборе урожая.

В четверг удаются все дела в саду и огороде, нужно только верить в себя, в то, что все получится. Но если такой уверенности нет, лучше отложить дела в огороде на потом. А о том, что работа в огороде будут складываться удачно, подскажет ваше сердце.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.