В Мире

Spiegel: антироссийский фронт терпит крах

Сегодня, 22 июня, издание Der Spiegel сообщило о том, что санкции в отношении России не принесли западным государствам ожидаемых результатов, и антироссийский фронт в Европе терпит крах.

Агентство пишет, что президент России Владимир Путин на минувшей неделе осуществил существенно умелый ход, который заключался в том, что Россия могла бы отменить ответные санкционные меры против Евросоюза при условии присутствия прогресса в мирном урегулировании на Украине. Как отметил российский лидер, для этого Евросоюз должен предоставить Москве гарантии и оказать определенное давление на киевские власти.

Заявление Владимира Путина может привести к тому, что уверенность Евросоюза в вопросе целесообразности политики ограничительных мер будет ослаблена. При этом не все западные государства согласны с подобными антироссийскими настроениями.

Напомним, что Восточная Европа выступает за жесткую риторику в отношении России, а Германия, Франция и Италия достаточно давно выступают за постепенную отмену санкционных мер. Так как надежды западных стран на политическое воздействие ограничительных мер разрушились, лидеры европейских государств все чаще стали задумываться, что Кремль, возможно, будет подтолкнуть к некоторым уступкам с помощью небольших поощрений, а не наказания.

Издание подчеркивает, что ожидаемое продление европейских санкций может быть последним.

Критики антироссийских санкций считают, что Россией не в состоянии обеспечить единоличную реализацию минских договоренностей, так как в процессе принимает участие киевское правительство. Ряд наблюдателей в Брюсселе отмечают, что украинское правительство заинтересовано в том, чтобы ограничительные меры действовали, как можно дольше.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.