В Мире

Евросоюз продлил санкции в отношении России

Сегодня, 21 июня, представители государств Евросоюза достигли договоренности относительно продления санкций в отношении России.

Как отметил один из представителей европейской дипломатии, в Евросоюзе подтверждают, что в Комитете представителей была достигнута договоренность о продлении санкционных мер на фоне действий России по дестабилизации ситуации на Украине. Парламентарии продолжат анализировать исполнение минских договоренностей.

Теперь ожидается, что Совет министров Евросоюза утвердит продление ограничений. При этом не сообщаются конкретные сроки.

21 июня текущего года председатель Еврокомисии Жан-Клод Юнкер сообщил о том, что решение о продлении санкций было принято, при этом в течение шести месяцев они их могут ослабить.

Накануне о продлении европейских санкций в отношении России сообщил французский министр иностранных дел Жан-Марк Эйро. 17 июня глава Европейского совета Дональд Туск сообщил о том, что санкции будут однозначно продлены. Ранее в мае он также выступал с заявлением о продлении санкционных мер.

По материалам Лента

Фото Clobal Look Press

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.