Экономика и Финансы

Центробанк существенно снизил курс доллара

Сегодня, 20 июня, Центробанк установил официальные курсы валют на 21 июня. Так, официальный курс доллара снизился на 1,29 рубля и составил 64,15 рубля. Официальный курс евро потерял 0,78 рубля – 72,78 рубля.

Отметим, что стоимость доллара на Московской бирже составляет 64,07 рубля, что на 0,7 рубля ниже в сравнении с закрытие сессии 17 июня. Стоимость евро составляет 72,58 рубля – минус 0,54 рубля.

По состоянию на 14:07 мск стоимость барреля нефти марки Brent в ходе торгов на Лондонской бирже ICE составляет 50,04 доллара.

В Sberbank CIB сообщили, что в ходе торгов 20 июня не исключено понижение доллара ниже отметки в 64 рубля. Кроме этого, в ближайшие дни он может продолжить снижаться.

В инвестиционной дочке Сбербанка сообщили, что подобное развитие событий увеличивает шансы для еще одного понижения ставки на 50 базисных пунктов во время следующего совещания Центробанка.

Напомним, что 17 июня текущего года экс-министр финансов России Алексей Кудрин сообщил, что падение национальной валюты в два раза  является «позором для экономического руководства государства».

По материалам ТАСС

Фото Reuters

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.