В России

Захарова отметила вред украинской земли для Савченко

Сегодня, 19 июня, официальный представитель российского МИД Мария Захарова сообщила о том, что возвращение на родину Надежды Савченко, отрицательно повлияло на ее здоровье.

Представитель внешнеполитического ведомства России отметила, что во время заседаний суда в России Савченко бегала по лавке, показывала жесты, кричала, веселилась и пела. Вместе с этим все международное сообщество требовало отпустить ее домой, так как она «при смерти». Теперь в Украине, на своей родине она «сидит и отключается».

Мария Захарова сообщила, что украинская летчица ходит по Киеву босиком, а украинская земля должна ей придавать силы. В действительности получается, что он их у нее забирает. Представитель МИД России подчеркнула, что она считает ее историю не комической, а трагической.

Напомним, что 16 июня Надежда Савченко уснула во время заседания комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной рады Украины.

Ранее 3 июня украинская военнослужащая дала матерную характеристику работе украинского правительства. Она подчеркнула, что киевские власти «*****» каждый день людей.

В марте текущего года решением российского суда украинская военнослужащая Надежда Савченко была приговорена к 22 годам тюремного заключения по обвинению в убийстве российских журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка, а также в покушении на убийство их коллеги. В конце мая она была помилована российским лидером Владимиром Путиным.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.