В Мире

Передел Мира. Хотите кусочек Турции?

То что Нетаньяху зачастил в Москву, заметили даже те, кто никогда всерьёз политикой не увлекался. Однако какие бы предположения не высказывались, настоящие причины кроются конечно в вопросах умения договариваться самого верхнего эшелона «высших мировых элит».

О чём спешит в Москву договариваться Нетаньяху? Конечно обсуждается Ближневосточная ситуация. Но только ли?

И тут я хотел бы сделать отступление, и обратить Ваше внимание на статьи написанные мною ещё несколько месяцев назад. Этих статей достаточно много, они в чём то пересекаются, но они раскрасят всю картинку Ближневосточной проблемы, что называется «в цвет». Ссылка на одну из статей, от нее и можете переходить далее.https://cont.ws/post/233795

Итак, что делает Нетаньяху в Москве?

Прежде, чем ответить на этот вопрос, давайте определимся, что из себя представляет израильский премьер-министр.

Во первых он сам, как таковая номинальная фигура, ведь должен же кто то быть «главой» Израиля.

Далее, он является представителем тех кругов, которое в силу своей скрытности не хотят себя афишировать. Да это финансовые кланы Америки и Европы, включая Ротшильдов и Рокфеллеров.

И, становится всё более очевидно, то, что опосредованно, он представляет собой так называемое «наднациональное правительство», которое обосновалось в Швейцарии, в тишине «швейцарских банков».

Значит Нетаньяху полномочный представитель, тех самых политических кругов, которые сегодня являются оппонентами России. Являясь их представителем, он выражает их запросы и чаяния на проводимую всем «коллективным Западом» внешнюю политику.

И сегодня как и предполагалось ранее, закладываются варианты прочерчивания «красных линий» на всём Ближнем Востоке. А частые приезды Нетаньяху, указывают на то, что в Москве именно сейчас, идёт торг по разделу «Ближневосточного пирога»

Сегодняшний «раздел» Ближнего Востока», более всего «занимает ум» нашего Президента.

Вероятно, это есть одно из важных объяснений проводимой, очень инертной, внутренней политики Путина, его относительная вялость в решении внутренних проблем России.

Будущая конфигурация Ближнего Востока, сегодня это единственный ключ, к решению понимания будущего вектора движения России. Этим вопросом, затмевается всё, Штаты со своими клоунскими выборами, Кореи, и те и другие, и даже Китай, как неочевидный соперник в ближайшем будущем.

Теперь кратко об основном.

Становится всё более явным, что в будущем Ближнего Востока, произойдут судьбоносные изменения, и виной всему, огромные запасы углеводородов, помноженные на абсолютную беззащитность этих стран.

Эти страны, технологически отсталы, и у них вроде бы есть деньги, но это до тех пор пока им эти деньги позволяют иметь. Все эти бумажки с названиями доллар и евро, в которые по своей глупости вкладываются «ближневосточные царьки», в одно мгновение могут превратиться в пыль, и карта ближнего Востока, сначала политическая, а чуть позже, после насаждения демократии, уже и географическая, изменится навсегда.

Вероятнее всего, в ближайшее время, решится судьба Турции, о её судьбе я писал, статьи написанные ещё зимой и весной, актуальны тем, что всё идёт именно так. С виляниями и качаниями, но закономерности в политике никто не отменял. Я писал о скором распаде Турции, и сегодня всё более слышны сигналы приближения этого распада. В Турции война, почти каждый день терракты, и туристов будет, всё меньше, кому ж захочется рисковать, экспорт упал очень серьёзно, и уже потихоньку начинается формирование протестных настроений электората. Я что то пропустил?

Думаю нет. Всё идёт именно так.

А далее как я и писал ранее, судьба Эрдогана, уже решена. Его дни сочтены и время стало отсчитывать для него обратный отсчёт.

Логика этого предположения проста.

«На кону Ближневосточной партии» — огромный энергетический рынок. С него уже убрали такие знаковые фигуры как Саддам Хусейн и Каддафи. И иметь в этом регионе, такого непредсказуемого политика как Эрдоган, никому из лидеров мира не интересно и даже опасно.

Важно также понимать, что Турция в сегодняшнем политическом и экономическом состоянии, как государство, не может представить миру, лидера другого склада. Допустим уйдёт Эрдоган, его место займёт такой же, а вполне вероятно, что и ещё более ярко выраженный диктатор, который будет проводить идеи выбравшей его, политической элиты страны. А идеи эти, как все уже убедились, слишком агрессивны, с претензией на захват новых территорий. Любая экспансия Турции сегодня, неизбежно приведёт к её усилению, а этого Лидеры Ближневосточного процесса допустить не могут. В противном случае, в «Ближневосточной партии» появится новый сильный игрок, с большими амбициями. Поэтому «Карфаген должен быть разрушен».

И последние события происходящие в Турции, показывают нам её движение к развалу. Страна погрязшая в междоусобице, имеющая огромный ворох экономических и политических проблем, сегодня как бомба с часовым механизмом. И эта бомба когда-нибудь, обязательно рванёт.

Нынешняя  ситуация в «Ближневосточной партии» такова.

На кону осталась лишь тройка игроков — Асад, Эрдоган и Сауды. Далее, как Вы понимаете всё решается очень просто, практически как дважды-два.

«Недалёкий» Эрдоган сам себя загнал в ловушку. Практически самолично засунул голову в петлю. В ранних моих статьях я высказывал смыслы и предмет торга его с Путиным.

На Ближнем Востоке останется Асад, потому что Путин его «прикрыл» и голанские высоты, с невероятным, колоссальным месторождением газа — «Левиафан», Путин евреям не отдаст. Это исключено.

И далее — Сауды. С ними ещё проще. Их деньги лежат в Штатовских долговых бумагах. А Штаты уже задолжали всем и каждому, и первым там на очереди — Китай! И если потребуется, за свои бабки Китай, ещё раз придумает «Тысячу смертей», теперь уже отдельно для США. И не надо в этом сомневаться, Китай недооценивают только глупцы.

А что прикажете делать Израилю? Вот и подошли к самой главной теме. Нетаньяху пытается всеми силами выторговать себе «кусочек места под солнцем». Бегая между «сильными мира сего», «передавая встречные требования», он надеется на этот «кусочек», хотя бы и небольшой.

Маленькие княжества и царства Ближнего Востока, скоро уйдут в Небытие, осталось подождать каких-нибудь 5-10 лет.

Цивилизация требует ЕДЫ. И эта еда — углеводороды!

У меня всё. Огонь.

Источник

Фото Cont

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.