В России

Bloomberg: Владимир Путин готовит спецпослание Евросоюзу

Сегодня, 16 июня, издание Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что президент России Владимир Путин планирует во время выступления на ПМЭФ обратиться с призывом к Евросоюзу к нормализации отношений. При этом российский лидер не собирается идти на уступки в украинском вопросе.

Сообщается, что Владимир Путин обратиться к Евросоюзу с призывом нормализовать отношения с Россией во время своего ежегодного выступления на Петербургском международном экономическом форуме. Отметим, что выступление российского лидера состоится 17 июня текущего года.

При этом источники сообщили, что Владимир Путин не станет предлагать Евросоюзу уступок, которые связаны с Украиной. Два чиновника сообщили Bloomberg, что в Кремле не ожидают быстрого прогресса в вопросе отмены санкций. Владимир Путин надеется, что в этом вопросе «появится свет в конце туннеля». Других подробностей выступления президента не сообщается.

Напомним, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о планах Владимира Путина предложить США и их союзникам нормализовать отношения и подчеркнул, что это «постоянный посыл» от президента России, который игнорируют.

Отметим, что на ПМЭФ-2016 ожидается присутствие председателя Европейской комиссии Жана-Клода Юнкера, а также премьер-министра Италии Маттео Ренци.

Ожидается, что Юнкер и Путин планируют обсудить состояние отношений между Россией и Евросоюзом.

По материалам РБК
Фото ТАСС

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.