В Мире

СМИ раскрыли содержание письма Эрдогана Путину

Президент Турции Реджеп Эрдоган направил письмо Владимиру Путину, в котором поздравил россиян с прошедшим Днем России.

Также в письме турецкий лидер выразил надежду на улучшение отношений между странами, передает РИА Новости.

Из текста письма Эрдогана: «Многоуважаемый господин Президент! От имени всего турецкого народа в Вашем лице поздравляю всех россиян с Днем России, а также желаю, чтобы в предстоящем времени отношения между Россией и Турцией вышли на заслуженный уровень».

Еще одно письмо было направлено премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. В нем турецкий премьер Бинали Йылдырым поздравил россиян, а также выразил надежду, что российско-турецкие отношения «достигнут уровня, который необходим для общих интересов наших народов».

Отношения России и Турции испортились в ноябре 2015 года, после того, как турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией. В конце мая Реджеп Эрдоган заявил, что Турция хочет восстановить отношения с Россией, однако не понимает, какой первый шаг для этого нужно совершить. Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил Анкаре о позиции высшего руководства России. По его словам, в Москве ждут извинений, разъяснения причин произошедшего, выплаты компенсации за сбитый самолет, а также компенсации семье погибшего летчика Олега Пешкова.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.