В Мире

В Нью-Йорке вывешен баннер, прославляющий Россию

Сегодня, 12 июня, в Нью-Йорке несколько активистов вывесили баннер, напоминающий, что наш современный мир был бы совершенно иным без России. Снимок был опубликован в Facebook.

На баннере, который свесили с моста около парка «Хац-Лайн» была написана надпись: «Россия! Представьте мир без нее». Кроме этого на баннере были перечислены все ключевые достижения государства в 20 и 21 веке, среди которых 1923 год, когда Владимир Зворыкин запатентовал телевидение, 1945 год – год победы над нацистами, 1961 год, когда Юрий Гагарин совершил полет в космос, а также 1916 год, когда Сирия была «освобождена от террористов».

12 июня в России празднуют День России. Именно в этот день в 1990 году Съездом народных депутатов РСФСР была принята декларация о государственном суверенитете России.

Напомним, что во время конфликта в Сирии, который начался в 2011 году, силу набрали террористические организации, включая запрещенное на территории России «Исламское государство». Российские военные начали оказывать помощь армии Сирии в сентябре прошлого года, а в марте текущего года Россия вывела свою основную часть военного контингента.

Вместе с этим военные России оказывают содействие сирийской армии, активно вытесняющей террористов с территории своего государства.

По материалам Лента

Фото Facebook

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

1 комментарий

Аноним 12.06.2016 at 19:50

а также 1916 год, когда Сирия была «освобождена от террористов». Сто лет уже прошло как освободили!

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.