Разное интересное

Профилактика и лечение кариеса

Кариес представляет собой очень частое и всем известное заболевание зубов. Если говорить более точно, то это заболевание зубной кости, которому характерно почернение эмали, разрушение и появление полостей.

В ротовой полости находится очень много различных микроорганизмов, включая и патогенные микробы. Эти бактерии приводят к формированию зубного налета при помощи зубной бляшки. Такая бляшка возникает в пространстве между зубами, а если в зуб была установлена пломба, то она появляется вокруг него. Если же вы допустили разрушение зуба,  то рекомендуем не затягивать, а узнать у стоматолога все виды имплантов, выбрать подходящий и вылечить зуб.

Вместе с этим существуют микробы и бактерии, которые при помощи углеводов превращаются в кислоты, разрушающие зубную эмаль, что также приводит к возникновению кариеса. Заметить возникновение полостей в зубах, которые со временем увеличиваются, может только стоматолог. Эти полости приводят к разрушению зубной кости.

1г_1

У кариеса есть симптомы, которые лучше распознать вовремя. Так, во время его появления у человека возникает дискомфорт во время приема еды или питья. Увеличивается чувствительность зубов, а зубная эмаль окрашивается в темный цвет.

Вылечить кариес можно в стоматологической клинике. На сегодняшний день практически все клиники работают по новейшим технологиям, благодаря которым можно очень быстро избавиться от этого заболевания. Так, здесь предлагают лечение, удаление, имплантацию, а также эстетическую стоматологию.

На изначальной стадии кариес можно вылечить при помощи пломбирования. Если же зуб сильно разрушился, то в таком случае необходимо удалить нерв и поставить пломбу. Если же вы запустили развитие заболевания, то зуб могут вырвать или нарастить. На место вырванного зуба возможно установить коронку. Данная процедура не очень приятна, поэтому рекомендуем следить за здоровьем ротовой полости.

Чтобы не допустить появления кариеса, следует каждый день чистить зубы. Кроме этого, дважды в год необходимо посещать стоматолога, который проверит наличие таких полостей в ваших зубах и в случае их обнаружения сможет поставить пломбу.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.