В Мире

«Русская голубая кошка» признана самым популярным запросом в Google у иностранцев

«Русская голубая кошка» — самый популярный поисковый запрос в мире, связанный с Россией. Об этом заявил аналитик отдела по работе с ключевыми клиентами Google Арам Асатрян. Кроме того, иностранцы интересуются русскими женщинами, матрёшками, хомяками, черепашками и шапкой-ушанкой.

«Мы провели исследование, какие есть вещи, которые ассоциируются в других странах с Россией. Самое популярное животное в Великобритании — русская голубая кошка, это вообще самый популярный запрос в мире, связанный с Россией», — приводит ТАСС слова Асатряна.

В то же время французы, испанцы и японцы чаще всего из всей информации, связанной с Россией, ищут в интернете сведения о русских женщинах, отметил аналитик Google.

«К сожалению, никому не нужны русские мужчины: всего 6% ищут русских мужчин, при этом 94% ищут русских женщин», — сообщил Асатрян.

Он уточнил, что Великобритания — единственная страна, где нужны не «русские женщины», а «русские невесты».

Кроме того, во Франции с Россией ассоциируются «русские хомяки», а в Японии — «русские черепашки».

По словам аналитика, из российских товаров самый популярный во Франции — это матрёшка, а в Великобритании — «русское свадебное кольцо». В Испании часто ищут в Google «русскую шапку-ушанку» и «российский ремень».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.