Рынок

N24: Нефть за 50 долларов – что для США хорошо, то для России катастрофа

Цена барреля в 50 долларов устраивает Иран, США и Саудовскую Аравию, но не Россию, сообщает N24. Для Москвы – это катастрофа, ведь треть государственных доходов и 60% экспорта приходятся на продажу черного золота, отмечает немецкий канал. Чтобы сбалансировать свой бюджет, стране нужны котировки на уровне хотя бы 70 долларов.

Сейчас на мировом рынке стоимость барреля нефти составляет около 50 долларов. Эта цена вполне устраивает таких крупных поставщиков сырья как Иран, США и Саудовскую Аравию. Но полноценный мир на нефтяном рынке так и не воцарился.

Для одного крупного игрока 50 долларов – это катастрофическая цена. Речь идет о России. Об этом говорят результаты расследования Die Welt. В нем говорится, что в прошлом Россия упустила возможность реформировать собственную экономику.

Почти треть государственных доходов и 60% экспорта приходятся на черное золото. Чтобы сбалансировать бюджет, стране нужны котировки на уровне как минимум 70 долларов за баррель.

Дата выхода в эфир 04 июня 2016 года.

Источник

По теме:

1 комментарий

Аноним 05.06.2016 at 07:12

Потому и не реформировали свою экономику, что ели польские яблоки и картошку , а своих сельхозпроизводителей продуктов не пускали в торговые сети. Если отменят продэмбарго, нужно будет ввести соответствующие квоты на импорт с\х продукции из Европы.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.