Культура

В Москве прошла презентация трёхтомника «Прямой речи Путина»

За 15 лет своей деятельности президента РФ Владимира Путина собралось интервью, речей и заявлений на три тома. На книжном фестивале «Красная площадь», который проходи в Москве, было представлено трёхтомное собрание выступлений президента России Путина В.В.

Сборник книг «Владимир Путин прямая речь» состоит из трёх томов. Первый — посвящен послание Федеральному собранию с 2000 по 2015 год. Во второй сборник вошли все самые яркие заявления, выступления и интервью Владимира Путина в 2000 году. Третий том вобрал в себя также выступление и заявления, но только уже в период с 2001 по 2002 год. Издатель говорит, идея создать такой трёхтомник возникла в январе 2016 года. Воплотили в жизнь фактически за 4 месяца. Согласовали с администрацией президента.

Материалы для книг брали с сайта Кремля. Издали трёхтомник на собственные средства издательского дома. Из федерального бюджета ничего не получали. Пришлось отказаться от издания нескольких других книг. Потраченную сумму не раскрывают. Тираж данного трёхтомника — 1000 экземпляров. Стоимость — 2400 рублей.

«Эта книга издана, предназначена для сенаторов, работников Госдумы, мэров городов, губернаторов и их аппарата, потому что они должны читать послание Федерального собрания и реализовывать их», — заявил Георгий Зайцев, генеральный директор ИД «Звонница — МГ».

Издатель также отметил, что первый тираж уже почти весь разлетелся и поступают предложения выпустить ещё несколько томов. Также, по мнению автора оппозиции, будет весьма интересно прочесть трёхтомник. Чтиво, отнюдь, не комплементарно. и даже проблемные, впрочем, коллеги издателя уверены, издательство «Прямой речи Путина» — отличный маркетинговый ход.

«Дело нужное, потому что мы знаем сейчас, какая сейчас вокруг нас обстановка. И как президент говорит, всегда прослеживается какая-то истина какой-то путь», — заявил один из коллег издателя.

Издатель рассказал, что сейчас собирают специальную коробку и планируют в ближайшее время отправить этот трёхтомник самому Владимиру Путину.

По теме:

1 комментарий

Аноним 06.06.2016 at 10:20

вычитывайте текст, согласований ноль

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.