Разное интересное

Через 25 лет появится возможность общаться с умершими — разработчики Huawe

Глава компании Huawei, занимающийся разработкой мобильных устройств Кевин Хо, в рамках конференции CES Asia, которая проводилась в Шанхае заявил, то, чего никто не ждал.

Президент Huawei рассказал, что вскоре появится возможность общения с умершими близкими людьми.

Как пишет Bloomberg, сотрудник компании Huawei имеет в виду, что в недалеком будущем будет возможность переносить человеческое сознание в компьютер. К примеру, это не раз показывали в фантастических блокбастерах «Превосходство» или «Матрица». Таким образом, родственники усопших, благодаря мессенджеру смогут общаться с усопшими.

По словам директора Huawei Кевина Хо, воплотить это в жизнь станет возможным через 25 лет. У компании Huawei уже в планах принимать в этом процессе прямое участие. Компания собирается создать огромные место под хранение информации (более 15 000 зеттабайт). В это хранилище планируется переносить все данные об усопшем. Их потом можно будет подгружать в мозг напрямую.

Естественно, что пока что такую информацию можно расценивать как что-то несбыточное. Однако в компании Huawei говорят, что над защитой искусственного интеллекта сейчас ведется работа. Конкретно искусственный интеллект, по мнению большинства фантастов, истребит человечество.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.