В Мире

В ДНР ожидают скорого присоединения регионов Украины к России

Сегодня, 31 мая, председатель Народного совета самопровозглашенной ДНР (Донецкая народная республика) Денис Пушилин сообщил, что в ближайшем будущем ряд украинских регионов может присоединиться к России.

Денис Пушилин выразил уверенность в том, что очень скоро украинские регионы начнут задумываться о своих приоритетах и тогда станет вопрос, что важнее – благополучие населения или идеи националистов. Глава Народного совета ДНР сообщил, что, прежде всего, данные вопросы возникнут в Харькове и Запорожье. Пушилин считает, что при отказе от идей националистов Украина пожелает присоединиться к России.

Денис Пушилин отметил, что, чем дольше киевские власти не исполняют минские договоренности, тем более действительным становится подобный вариант развития событий.

Глава Народного совета ДНР рассказал о том, что киевские власти не начинают масштабного наступления на востоке Украины из-за боязни получить отпор от ЛНР и ДНР. На сегодняшний день силы ополчения более не представляют собой разрозненные отряды. В данный момент у республик была сформирована армия, которая сможет дать достойный отпор.

При этом киевским властям удобнее свою нерешительность оправдывать возможным вмешательством России, с которой республики обсуждают только исполнение минских договоренностей, и не имеют иных форматов взаимодействия.

Напомним, что сегодня ранее от заместителя министра по вопросам оккупированных территорий Украины Георгия Туки стало известно, что российскими властями был разработан план признания независимости ЛНР и ДНР.

Тука отметил, что у России есть свой сценарий, исходя из которого от ДНР и ЛНР в Госдуму поступит просьба о признании, их признают и подпишут соглашение об оказании военной помощи. Это произойдет в том случае, если украинские войска на востоке страны начнут масштабное наступление.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.