Армия

В Крыму начались соревнования «Авиадартс-2016»

Всероссийские соревнования военных летчиков «Авиадартс-2016» стартуют в Крыму. Открытие этапа пройдет в Севастополе.

Масштабные всероссийские соревнования военных летчиков «Авиадартс-2016» открылись в Крыму. Старт состязаниям дал главнокомандующий ВКС РФ генерал-полковник, герой России Виктор Бондарев.

«Сегодня мы открываем третий этап «Авиадартс». Не случайно открытие происходит на российской земле, в Крыму. Именно здесь зародилась российская авиация. Сегодня здесь в строю находятся лучшие из лучших, которые своим мастерством и трудом доказали, что они достигли наивысших высот в боевой подготовке», — сказал Бондарев на церемонии открытия.

Победители этих соревнований будут защищать Воздушно-космические силы России на международном этапе «Авиадартс», который пройдет в конце июля — начале августа в Рязани, отметил главнокомандующий ВКС.

В свою очередь, губернатор Севастополя Сергей Меняйло пожелал участникам «Авиадартс» удачи и наивысшего мастерства. «Я очень рад тому, что этапы «Авиадартс» проходят здесь в Крыму, и самое главное, что финал соревнований будет проходить в Севастополе. Вы в очередной раз покажете севастопольцам, что Воздушно-космические силы всегда готовы встать на защиту нашей Родины и выполнить любые задачи верховного главнокомандующего», — сказал Меняйло.

Лучшим летчикам России в течение недели предстоит состязаться в точности поражения наземных и морских целей, искусстве навигации и пилотаже, в физической выносливости и силе. Этот этап конкурса будет проходить с 28 мая по 5 июня на аэродромах Кировское, Бельбек и полигоне Чауда под Феодосией. Мишенная обстановка на полигоне уникальна — в ней воплощен опыт современных военных конфликтов, все максимально приближено к реальным условиям.

На полигоне Чауда также пройдет одно из центральных событий «Авиадартс» — масштабная демонстрация возможностей новейшей авиатехники — шоу «Авиамикс». Запланирована и акция по набору контрактников. Завершится всероссийский «Авиадартс» грандиозным праздником и авиашоу в Севастополе 5 июня.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.