В Мире

На Украине совершено покушение на жену Турчинова

Накануне, 25 мая, на Украине было совершено покушение на супругу секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александра Турчинова. На своей странице в Facebook Александр Турчинов сообщил, что запугать его и его близких ни у кого не получится.

Глава СНБО отметил, что террористам не удается одолеть Украину в бою, и именно по этой причине они начали пытаться свести счеты с беззащитными женщинами. Турчинов подчеркнул, что никому не удастся его запугать.

Руководитель СНБО выразил слова благодарности охраннику и работникам Нацполиции, благодаря действиям которых его жена и коллега, которая с ней находилась, не пострадали.

Напомним, что 25 мая руководитель украинского МВД Арсен Аваков сообщил, что на Анну Турчинову была совершена вооруженная атака. Аваков подчеркнул, что у нападавшего был найден комплект холодного оружия. Сообщалось, что во время допроса он вел себя агрессивно, угрожал Турчинову и властям страны, а также заявил, что его дело будет доведено до конца другими.

Отметим, что в апреле от представителей самопровозглашенной ДНР (Донецкая народная республика) прозвучало заявление, что украинский лидер Петр Порошенко распорядился уничтожить руководителей ДНР Александра Захарченко и ЛНР (Луганская народная республика) Игоря Плотницкого.

С весны 2014 года продолжается противостояние между украинскими силовиками и силами ополчения ДНР и ЛНР. Тогда Украинские власти, пришедшие в итоге госпереворота, сообщили о начале «антитеррористической операции», основной задачей которой является подавление протестов населения востока государства.

По материалам Лента

Фото Коммерсантъ

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

1 комментарий

Людмила 31.05.2016 at 16:46

если бы хотели убить — убили бы. это провокация турчинова…аналогичный провокации порошенка при яко бы похищении лидера автомайдана Дмитрия Булатова

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.