Разное интересное

Путешествие в Японию для гурманов

Япония – это действительно удивительное государство, которое сумело тонко совместить в себе необыкновенную красоту цветущей сакуры и серость огромных небоскребов, древние храмы и строения, построенные в стиле хай-тек.

Большая часть туристов едет в эту страну для того, чтобы увидеть всю эту красоту и восхититься старинными достопримечательностями. Вместе с этим, в последнее время все большую популярность завоевывает гастрономический туризм. Так, отправляясь в путешествие по японии, обязательно советуем ощутить всю прелесть кухни этой страны.

Почему мы советуем попробовать еду именно в Японии?

В том случае, если вы раньше бывали в японских ресторанах в своем городе, забудьте все, что вы пробовали, так как это все не то. Японские ресторанчики – это поистине что-то необыкновенное. Ключевым отличием настоящей кухни Японии является то, что в приготовлении блюд используются свежайшие морепродукты, которые ранее не были заморожены.

Продегустировать суши, приготовленное из свежей рыбы, буквально несколько часов плавающей в воде, — это блаженство. А если еще после трапезы запить традиционными напитками этой страны сётю и саке, то, уверены, что впечатления у вас останутся надолго.

1г_1

По каким причинам гурманы предпочитают путешествие в Японию?

Прежде всего, из-за очень вкусной кухни этой страны. Именно эта высочайшая изысканная кухня была признана во всем нашем мире. Заметим, что она уступает лишь основоположнице элитной кухни, которой является Франция. Хотя обе эти кухни отличаются только вкусом. Блюда Японии отличаются разнообразием специй, буйством ярких красок и обилием различных вариаций. Что касается ресторанов этого государства, то у них нет конкурентов. Около трех десятков заведений получили три Мишленовских звезды, что говорит об отменной работе их шеф-поваров.

Стоит отметить, что тур для гурманов предусматривает не только посещение ресторанов с целью дегустации невероятных деликатесов, приготовленных местными шеф-поварами. Кроме этого,  в программу такого тура входит посещение мастер-классов, которые проводят известные шеф-повара. Здесь вы узнаете секреты приготовления всех тех вкусностей, которые попробовали, а также сможете увидеть сам процесс приготовления еды и те приспособления, которые для этого необходимы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.