Разное интересное

Как выбрать цвет стен в интерьере

Во время строительства дома весьма тяжело определить, какие процессы являются основными, а какие второстепенными, так как для того, чтобы все выглядело гармонично, необходимо учесть все нюансы сразу.

Зачастую многие из нас сталкиваются с проблемой при выборе цвета стен в комнатах. На самом деле это действительно сложный вопрос.

Нет, если у вас оформлением интерьера занимается дизайнер, то он, несомненно, сможет правильно подобрать цвета с учетом всех ваших пожеланий.

В том случае, если вы хотите, чтобы ваше жилище выглядело действительно необычно и очень стильно, то вы можете одну из стен расписать или заказать фотообои. Ваш дом будет действительно уникальным, если вы поклеите фотообои на стену от KLV-oboi.

Если же вы планируете выполнять ремонтные работы своими руками, то рекомендуем учесть несколько нюансов.

1г_1

Не забывайте, что ваше настроение будет меняться в зависимости от того, какого цвета у вас стены. Если вы любите черный цвет, то сомневаемся, что вы сможете себя чувствовать комфортно в постоянном мраке.

Стены представляют собой только фон мебели. Для всех без исключения комнат подойдут спокойные оттенки – песочный, желтоватый, сероватый, золотистый и нежно розовый. Эти цвета будут отлично смотреться в «северных» частях дома и будут отражать теплый свет. Что касается «южных» частей, то здесь стены сделать более яркими – зелеными, бордовыми или фиолетовыми.

Оформление гостиной должно быть в тех цветах, которые подходят для отдыха и приятного времяпрепровождения с друзьями. В том случае, если эта комната просторна, то можно оформить ее голубых или серо-зеленых оттенках. На одну из стен можно поклеить фотообои. Выбирать яркие цвета для всех стен не советуем, так как такое решение может перегрузить дизайн помещения.

В спальне отдайте предпочтение релаксирующим цветам – бежевому, розовому, белому или светло-голубому.

Детскую комнату можно разделить на две зоны – игровую и зону сна. Игровую зону можно оформить в ярких цветах, а зону сна – в светлых и спокойных.

При выборе цвета стен в разных комнатах вашей квартиры или дома, не забывайте, что основным является не эксклюзивность интерьера, а ваш комфорт и уют.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.