В Мире

Киев попросит деньги на «Евровидение» у ЕС

Власти Украины планируют привлечь западных инвесторов, чтобы провести конкурс «Евровидение» в следующем году.

Как сообщает «Укринформ» со ссылкой на министра культуры страны Евгения Нищука, Киев на проведение конкурса бюджетные средства тратить не намерен, при этом хочет провести мероприятие «на должном уровне», чтобы поддержать имидж Украины.

«Надо привлечь европейских специалистов, так как та высокая планка, которая поставлена сейчас в Стокгольме, требует очень больших финансовых вливаний», — отметил министр.

Нищук добавил, что необходимо доказать, что на Украине сейчас безопасно, в страну «можно ехать, можно инвестировать».

Напомним, накануне вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский, усомнившись в финансовых возможностях Киева, предложил Украине ради проведения «Евровидения» продать западные области страны, сообщает «Лента.ру».

«Я правильно понимаю, что теперь, чтобы насобирать денег на проведение конкурса в следующем году, остатки джемиле-чубаро-ислямовских нерегулярных бандформирований повергнут юг Украины в пучину грабежей и разбоев? А может им продать что-нибудь ненужное? Польша, говорят, пусть с серьезной скидкой, но может приобрести западенщину?», — написал он на своей странице в Facebook.

Украинская певица Джамала с композицией «1944» заняла первое место в финале международного песенного конкурса «Евровидение». На втором месте оказалась представительница Австралии Дэми Им, на третьем — российский исполнитель Сергей Лазарев.

Член жюри «Евровидения» от Дании Хильда Хейк позднее рассказала, что присудила 12 баллов Украине по ошибке вместо Австралии.

Источник

Фото MK

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.