Разное интересное

Какие бывают велосипеды

В жизнь практически каждого жителя большого города рано или поздно входит велосипед. Невзирая на то, что индустрия транспортных средств неизменно идет вперед, велосипед не утратил своей популярности, а напротив, стал пользоваться ею еще больше.

Какие же бывают велосипеды?

Прежде всего, современный велосипед представляет собой модель средства передвижения, отвечающую всем требованиям, а именно скорости, весу, удобству, устойчивости, количеству передач, которые можно использовать во время движения, и многому другому.

Приобретение велосипеда, к примеру, такого, как растабайка, является весьма непростой задачей, так как необходимо выбрать самый подходящий вариант из достаточно широкого ассортимента. При этом задача будет весьма упрощена благодаря консультации, которую вам с радостью предоставят в магазине.

Давайте рассмотрим, какие бывают виды велосипедов в зависимости от техники езды.

1г_1

Прежде всего, выделяют велотриал, который представляет собой велосипед, который был специально разработан для езды по неровным дорогам и для преодоления разнообразных препятствий искусственного и природного происхождения.

Бывают такие велосипеды, как стрит, которые предназначены для экстремальной езды по улицам города или же по искусственным трассам с различными препятствиями.

Для любителей прыжком с трюками в комплексе трамплинов были разработаны дерты, а для любителей катания по склонам гор – слоупстайлы.

Если любите велогонки по пересеченным маршрутам, то вам стоит покупать кросс-кантри, а, если вы планируете принимать участие в гонках, то стоит задуматься о покупке байкер-кросса.

Помимо этого, велосипеды можно разделить в зависимости от возраста велосипедистов и их гендерной принадлежности.

Так, можно выделить детские велосипеды, которые производятся для безопасного и комфортного передвижения детей на низкой скорости. Такие велосипеды, как правило, оборудованы дополнительными колесами, защитными крыльями и закрытой цепью.

Также бывают подростковые велосипеды, которые внешне похожи на взрослые, но характеризуются меньшим диаметром колес. Такие велосипеды могут развивать существенную скорость.

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.