Разное интересное

Лифт в загородном доме – роскошь или необходимость?

Для большинства из нас наличие лифта в частном доме может показаться показным излишеством. Да, действительно, приобретение, установка и поддерживание в рабочем состоянии подобного вида техники стоит весьма недешево.

Но, если на это посмотреть  с другой стороны, при наличии нескольких этажей в доме, установка лифта становится достаточно оправданным поступком. Поднять тяжелые вещи, перевезти пожилого человека или детскую коляску – это все может сделать лифт с легкостью. В этом случае он выступает функциональной альтернативой обыкновенной лестнице.

Как правило, установка подобных сложных сооружений возможна практически в любом доме. Какая компания может качественно выполнить это, можно посмотреть здесь. При этом не забудьте заранее запланировать установку вашего дома. Желательно это сделать еще во время проектирования и его строительства.

Только в таком случае лифт сможет стать гармоничным дополнением вашего жилья. Хотя можно установить лифт уже и после строительства дома. Это возможно благодаря двум современным технологиям.

Первая технология заключается в установке лифта снаружи. В это случае лифтовая шахта пристраивается к несущей стене здания. Вторая – это установка лифта внутри дом в месте, которое  было под него выделено.

2г_1

Нельзя говорить о том, что какой-то из этих способов лучше или хуже. При первом варианте придется заплатить существенную сумму, а при втором – будут доставлены значительные неудобства проживающим в доме людям.

Как правило, компании по продаже и установке лифтов предлагают долговечные варианты по нормальной цене. Кроме этого, можно выбрать из предложенных вариантов, которые отличаются по типу и грузоподъемности. К таким компаниям можно обратиться с услугой проектирования лифтов в уже построенное или еще пока проектируемое здание.

Да, цены на такие сооружения весьма отличаются между собой и чаще всего бьют по кошельку. Не забывайте, что эта цена состоит из стоимости оборудования, механизма, дизайна, а также стоимости монтажа. Кроме этого, лифт в доме требует постоянного ухода, который заключается в плановых проверках и регулярных техосмотрах, а также при необходимости — в ремонтах.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.