Культура

Если на Евровидении победит Лазарев, Украина не будет участвовать в 2017 году

Если жюри «Евровидения 2016» отдадут победу Сергею Лазареву, который представляет Россию, то Украина может отказаться от участия в следующем году.

Об этом написал в своем Facebook генеральный директор телеканала «UA: Первый» Зураб Аласания.

«Вынужден думать об альтернативе. Если победителем станет человек по имени Лазарев, думаю, в следующем году «UA: Первый» вновь откажется от участия в конкурсе», — отметил Аласания.

Также Аласания подчеркнул, что будет испытывать радостные переживания за украинскую участницу Джамалу, невзирая на то, какое ей присудят место.

Сообщество букмекеров прогнозируют, что основная борьба на «Евровидении 2016» будет между Украиной и Россией. И тот, кто одержит победу, будет иметь право проводить у себя дома конкурс в 2017 году. Напомним, что финальная часть «Евровидения 2016» будет проходить 14 мая в Стокгольме. В конкурсе примут участие 26 представителей разных национальностей. Сергей Лазарев будет выступать под номером 18.

Отметим также, что композиция Джамалы, стала предметом обсуждения, как положительных, так и негативных, еще за долго до проведения «Евровидения». Ведь композиция Джамалы называется «1944». По словам самой певицы, её семью – крымских татар в советское время депортировали из полуострова. Политического подтекста в песне организаторы естественно не нашли и поэтому позволили выступать крымско-татарской певице. Тем не менее, жесткая критика за выбор такой темы доносилась от некоторых российских политиков. Например, негативно отозвался Виталий Милонов — депутат петербургского заксобрания. Он заявил, что необходимо направить для участия в конкурсе от Польши и России одного представителя, и чтобы он спел песню о Волынской резне 1943 года.

В свою очередь Вадим Деньгин — зампред комитета Госдумы по информационной политике и вовсе надеялся, что организаторы забракуют песню представительницы Украины на «Евровидении».

Напомним, что Украина в 2014 году уже отказывалась от участия в конкурсе, объясняя это тем, что отправить своего представителя участвовать в конкурсе им мешает ситуация в стране, а также финансово-экономическая составляющая.

По теме:

1 комментарий

Добромир 13.05.2016 at 13:46

Когда уже избавятся от риторики —
Если Россия не <...> — то мы <..>!!!

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.