Разное интересное

Деревянные окна как эталон экологически чистой жизни

Не так давно на рынке начались продажи пластиковых и деревянных окон, которые были произведены по современным технологиям. Основное отличие в производстве пластиковых и деревянных окон заключается в материале. Так, в первом случае используется пластик, а во втором – дерево.

Сам переход на окна, изготовленные из дерева, обоснован тем, что многие люди беспокоятся проблемами защиты окружающей среды и экологии.

Использование древесины при изготовлении оконных рам происходит из глубокой древности. Пластиковые оконные блоки были разработаны по причине ограниченного срока эксплуатации деревянных рам. Кроме этого, в зимний период за деревянными рамами требовался особый уход – их необходимо было утеплять, что делало их весьма непрактичными. Также, деревянные рамы периодически необходимо было ремонтировать.

По этим причинам металлопластиковые рамы очень быстро стали пользоваться популярностью, но спустя несколько лет потребители опять начали переходить на деревянные окна, выбрать которые можно по ссылке.

2г_1

На сегодняшний день деревянные окна производятся по совершенно другой технологии, которая почти полностью была взята у производителей металлопластиковых окон. Тут применяется точно такой же утеплитель, точно также ставятся стеклопакеты. Отличаются они только по качеству профиля и по стоимости.

Особенность в изготовлении деревянных оконных рам заключается в обработке их специальными составами, продлевающими их срок эксплуатации. Помимо этого современные деревянные окна более не требуется ремонтировать и подкрашивать. Производителям удалось сделать деревянные профили более долговечными и практичными.

Основным преимуществом таких окон являются целебные свойства дерева. Окна их дерева являются гарантом экологической безопасности вашего жилья. При этом они выглядят очень привлекательно и отодвигают на задний план металлопластиковые окна, о химических испарениях которых продолжают спорить ученые.

По всем другим параметрам деревянные и пластиковые окна одинаковы и на сегодняшний день невозможно утверждать, что тот или иной материал является более совершенным.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.